Лечение препаратами
После ковида вылезли волосы, два года назад прошла лечение на гамма ноже менингиома, на данный момент нерастущая. Можно ли втирать спрей генеролон,никотинку, плазмолифтинг на волосы маски репейные, алое, витамин Е.
Принятый ответ
Здравствуте! Да ктнечно можно- никаких ограничений по применению данныз препаратов нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да,можете спокойно делать все это.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можете применять
Принятый ответ
Здравствуйте да можно применять
Принятый ответ
Здравствуйте. Все препараты Вами перечисленные модно, но я бы воздержалась от витамина Е.
Яна, извините а почему именно Е просто он в составе Аевита мне раньше говорили нельзя только группы В
Сам по себе витамин Е обладает канцерогенными свойствами, но конечно исследования проводились при приеме внутрь, не наружно. То есть по сути, витамины если они по анализам в норме излишки их вредны.
Здравствуйте! можно, по поводу выпадения волос, то сдайте гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин и витамин Д, обычно при их дефиците выпадают волосы
Екатерина, да витамин Д сдала низкий пью в таблетках на гормоны обязательно сдам. Но вопрос пожалуйста как неврологу сегодня была у трихолога сказала диффузное выпадение назначили витамины, маски ампулы Виши и сказала проконсультироваться по своему заболеванию можно ли мне уколы арпогемотерапия в/м с озоном и плазмолифтинг очень нужен ответ невролога т.к. срочно нужны эти уколы.
в теории можно, только я не понимаю зачем это вам нужно, скорректировать витамин Д и всё будет нормально, также сдать ферритин посмотреть уровень запасов железа в организме, обычно он также приводит к выпадению волос, любой доктор, в том числе и косметолог и трихолог, изначально должен проверить причины меьаболического характера в организме, котроые могли бы привести к данному состоянию, а не начинать сразу кучу недешевых процедур. Сколько бы вы того плазмолифтинга не делали, если есть дефицит железа в организме или дефицит гормонов, волосы выпадать не перестанут. Поэтому вначале обследуйтесь, а потом делайте всякие прям "срочные" уколы
Екатерина, спасибо большое я поняла. Витамин Д пью остальные проверю и если их не в норме как их все вместе пить? Дело в том что вит группы В мне нельзя? Просто на голове совсем плохо страдаю очень как на работу ходить? Уколы быстрей может помогут.
Не помогут, если не устранена причина
Екатерина, извините ещё раз хочу именно к вам обратиться, если гормоны в норме чем тогда спасать волосы только витамином Д и цинком так что ли? И ждать когда вырастут новые? На гемоглобин сдавала там все в норме. Думаю гормоны тоже в норме. Сдам обязательно к вам обращусь. Просто со своей менингиомой незнаю что как витамины они все комплексы почти содержа группу В а мне их нельзя.
Екатерина, причина как сказала врач это был ковид.
Сдайте ферритин, такое бывает именно при дефиците железа в организме, гемоглобин или не при чем
Екатерина, вы не отвечаете полностью на вопрос если железо в норме что тогда
Тогда можно делать указанное лечение. Не железо, а ферритин
Екатерина, спасибо.