Консультация нейрохирурга /

Лечение препаратами — вопрос №445683

После ковида вылезли волосы, два года назад прошла лечение на гамма ноже менингиома, на данный момент нерастущая.
Можно ли втирать спрей генеролон,никотинку, плазмолифтинг на волосы маски репейные, алое, витамин Е.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуте! Да ктнечно можно- никаких ограничений по применению данныз препаратов нет
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Да,можете спокойно делать все это.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Да, можете применять
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте да можно применять
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Все препараты Вами перечисленные модно, но я бы воздержалась от витамина Е.
Принятый ответ
Клиент
Яна, извините а почему именно Е просто он в составе Аевита мне раньше говорили нельзя только группы В
Невролог
Сам по себе витамин Е обладает канцерогенными свойствами, но конечно исследования проводились при приеме внутрь, не наружно. То есть по сути, витамины если они по анализам в норме излишки их вредны.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! можно, по поводу выпадения волос, то сдайте гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин и витамин Д, обычно при их дефиците выпадают волосы
Клиент
Екатерина, да витамин Д сдала низкий пью в таблетках на гормоны обязательно сдам. Но вопрос пожалуйста как неврологу сегодня была у трихолога сказала диффузное выпадение назначили витамины, маски ампулы Виши и сказала проконсультироваться по своему заболеванию можно ли мне уколы арпогемотерапия в/м с озоном и плазмолифтинг очень нужен ответ невролога т.к. срочно нужны эти уколы.
Невролог, Терапевт
в теории можно, только я не понимаю зачем это вам нужно, скорректировать витамин Д и всё будет нормально, также сдать ферритин посмотреть уровень запасов железа в организме, обычно он также приводит к выпадению волос, любой доктор, в том числе и косметолог и трихолог, изначально должен проверить причины меьаболического характера в организме, котроые могли бы привести к данному состоянию, а не начинать сразу кучу недешевых процедур. Сколько бы вы того плазмолифтинга не делали, если есть дефицит железа в организме или дефицит гормонов, волосы выпадать не перестанут. Поэтому вначале обследуйтесь, а потом делайте всякие прям "срочные" уколы
Клиент
Екатерина, спасибо большое я поняла. Витамин Д пью остальные проверю и если их не в норме как их все вместе пить? Дело в том что вит группы В мне нельзя? Просто на голове совсем плохо страдаю очень как на работу ходить? Уколы быстрей может помогут.
Невролог, Терапевт
Не помогут, если не устранена причина
Клиент
Екатерина, извините ещё раз хочу именно к вам обратиться, если гормоны в норме чем тогда спасать волосы только витамином Д и цинком так что ли? И ждать когда вырастут новые? На гемоглобин сдавала там все в норме. Думаю гормоны тоже в норме. Сдам обязательно к вам обращусь. Просто со своей менингиомой незнаю что как витамины они все комплексы почти содержа группу В а мне их нельзя.
Клиент
Екатерина, причина как сказала врач это был ковид.
Невролог, Терапевт
Сдайте ферритин, такое бывает именно при дефиците железа в организме, гемоглобин или не при чем
Клиент
Екатерина, вы не отвечаете полностью на вопрос если железо в норме что тогда
Невролог, Терапевт
Тогда можно делать указанное лечение. Не железо, а ферритин
Клиент
Екатерина, спасибо.