СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Отек лица после лечения от короновируса

Добрый день. Переболела короновирусом с 2хстор пневмониней. Помимо противовирусных и антибиотиков лечили 8мг дексаметазона в/в 2 раза в день( 12дней) После выписки лицо отекло и я не узнаю себя в зеркале. Может ли это быть следствием приема дексаметазона? Если да то когда пройдет отек?

13 Марта 2021·Просмотров: 3092·Любовь, Киров

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. да, это может быть. Постепенно восстановится.

Добрый вечер! Да, это последствие приема дексаметазона, постепенно все пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Илона, что я могу сделать чтоб ускорить этот процесс? Возможно что то принимать?

Добрый день! Ничего не получится ускорить, просто наберитесь терпения

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Илона, спасибо за ответ.
Подскажите еще пожалуйста в моем случае мог развится синдром отмены?
По мимо отеков у меня головокружения,сильная сухоть кожи, общее вялое состояние иногда тошнота.

Да, это вариант может рассматриваться, как синдром отмены. Но Вам надо еще сдать сахар крови, ТТГ и Т4 свободный

Добрый день, такая же ситуация, не узнаю себя в зеркале. Можете подсказать прошел ли у вас отек? И если да, то через сколько?

Добрый день, да все прошло примерно через 2 недели.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.