Обезболивающее и колоноскопия под седацией
Завтра в 9 утра назначена колоноскопия и фгдс под седацией. Выпила первый бутылек эзиклена 1,5 часа назад, могу ли я выпить от головы спазган или нет, хотя бы половинку, еще 5 часов минимум быть под действием препарата не поспать
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можете принять спазган если беспокоят головные боли. Этот препарат полностью совместим с пропофолом используемым при колоноскопии фгдс. На течение наркоза никак не повлияет. Основное хорошая подготовка кишечника.
Спасибо, Александр 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, Вы совершенно спокойно можете выпить спазган, ничего плохого от этого не будет. Он не повлияет ни на подготовку, ни на наркоз. Самое главное - продолжайте подготовку согласно тех рекомендаций, которые Вам дали. Соблюдайте их.