Расшифровка экг

Помогите расшифровать экг всё ли в порядке. Мужчина 37 лет. Стоит ли пересдать

37 лет
21 Июля ·Просмотров: 65·Максим

Принятый ответ

Здравствуйте! На ЭКГ в покое норма:
На ЭКГ синусовый ритм
Нормальное положение электрической оси сердца
Нормальная частота сердечных сокращений
Нарушений ритма и проводимости не отмечается
Пауз и блокад нет
Все зубцы и интервалы в норме
Признаков ишемии нет

После физической нагрузки - синусовая тахикардия - это увеличение частоты сердечных сокращений , является нормальной реакцией на нагрузку. Признаков ишемии не отмечено.

Самой пленки ЭКГ нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, просто слово тахикардия ввело в ступор, подумали что то уже опасное

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Плёнку, сейчас загружу

Посмотрела

Все в норме

Синусовая тахикардия просто увеличение частоты сердечных сокращений- это не патология , так как водитель ритма синусовый узел, просто реакция на нагрузку в виде учащения пульса. Ишемии нет

Какие то жалобы отмечаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял, спасибо)

Крепкого здоровья !

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие жалобы есть, что беспокоит?
Можете пленку прикрепить?
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
После нагрузки отмечается синусовая тахикардия (это нормальная реакция организма на физ нагрузку)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, жалоб нет, просто хотелось узнать для себя, всё ли в порядке.

Принятый ответ

Максим, здравствуйте!

По результатам ЭКГ в покое ритм правильный;
частота пульса в норме ;
вертикальное положение оси - вариант нормы;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
По ЭКГ после нагрузки - учащение пульса (тахикардия ), так и должно быть , это говорит о хорошей переносимости нагрузки;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Отмечаете какие то жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, жалоб нет, просто хотел для себя узнать) спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад,патологических пауз не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу и зависит от конституции и особенностей расположения сердца в грудной клетке.
Ишемические изменения отсутствуют.

Посе нагрузки идет увеличение пульса, что является вполне закономерной реакцией.

То есть по ЭКГ все в порядке!
Что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, просто решил для себя узнать) спасибо)