Поранила ступню сверху у пальцев об камень на дне,мама залила йодом,а потом пы прижали ватку с йодом к ранее не зная об ожогах,потом убрали в итоге вокруг ран коречниватый оттенок никаких пузырей нет,только покраснение.

Мажу мазью левомиколь.Когда хожу кожу как будто там стягивает,уже 3 день,так же там еще же раны,они не прям очень глубокие,но и не не глубокие,помогите пожалуйста

Нет
13 лет
21 Июля ·Просмотров: 13·Дарбя

Здравствуйте!
Раны лучше обрабатывать водным раствором хлоргексидина. Левомеколь не использовать, так как создается влажная среда для бактерий. Вместо йода рекомендуется использовать бетадин. В течение дня рану заклеивать пластырем, что бы не загрязнять ее. На ночь пластырь снимать, быстрее заживет.
Обязательно обратиться к специалисту если:
-покраснение вокруг раны
-отделяемое из раны
-повышение местной или общей температуры тела
-нарастание болезненности вокруг раны
Если не проводилась, рекомендуется вакцинация от столбняка.
Скорейшего восстановления!