Неделю живу хорошо, неделю истерю и плачу из-за отношений
В отношениях с парнем 4 года. Он в этом году закончил учебу «лечебное дело». Я учебу закончила 3 года назад и работаю с того же года. Парень учился в одной группе с бывшей девушкой, с которой он встречался до меня. Когда мы вступили в отношения, я обозначила, что не хочу, чтобы он общался с ней, даже если по учёбе, так как в группе 20+ человек, и спросить можно у других одногруппников что-то из учебы. Сама я разрываю все контакты и связи с бывшими, не тяну их с собой и не вспоминаю о них. Через несколько месяцев я узнала, что они переписываются, поздравляют друг друга с праздниками, созваниваются и тд. Для меня это было шоком и предательством. Усугубляла ситуация, что мы встречались на тот момент на расстоянии. С того дня (2023 год) случилась первая истерика в моей жизни (я всегда была спокойным человеком). Ради того, чтобы поговорить со мной он преодолел 300км зимой при -30 градусов. Он обещал, что такое не повторится, но повторилось через месяц. Снова боль и разочарование. Он убеждал, что все разговоры лишь о учебе, и он с ней контактирует, чтобы побольше узнать о лекциях и тд. Я старалась понимать его, ведь учеба в медицинском тяжелая, и это был способ выживания. Началась моя апатия, я хорошо выглядела 55 кг на 168 см, но начала чувствовать себя неполноценной, не такой, ненавидеть свое тело, старалась бегать, снимала свое тело себя с разных сторон и искала изъяны. Я плакала, и из-за моих срывов он предложил расстаться через голосовое аудиосообщение. Он даже не позвонил мне. Я чувствовала себя униженной. После окончания моей учебы, я переехала к нему в другой город, а он продолжал учиться (еще 3 года оставалась). Я хотела вернуть отношения, но он говорил, что пока не готов, что боится своих чувств. При этом интим, прогулки и свидания оставались как в отношениях. Я устроилась на хорошую работу. Начались ночные звонки от этой бывшей, которую он переименовал, я догадалась, что это она, и он разозлился и хлопнул дверью и ушел среди ночи. На учебе у них были общие фотографии с группой, на которых они всегда стояли рядом. Позже я узнала, что на парах они сидят вместе. На протяжении 1,5 лет я раз в месяц пробовала признаться ему в любви, но в ответ он молчал. Все это время с 2022 по 2024 я сильно плакала и очень часто. Часто поднимала тему, что нечестно ему быть в удобных отношениях, не имея обязательств передо мной. В конце 2024 года я сказала, что устала ждать его любви, и если он не признается в этом, то я уйду. Он прошептал, что любит. В надежде на начало прекрасных отношений начался 2025 год. Все было почти хорошо. Кроме бывшей и как она с моей стороны пытается вернуть его. Она подписывалась в соцсетях, он в ответ тоже. Я закатывала истерику. Он отписывался. Меня бесило, что он сам не понимает границ, что не думает, что причиняет мне боль, сколько бы я об этом ему не говорила. Летом 2025 года, когда я училась на магистратуре и писала диплом, он познакомился с пациенткой из больницы, общался с ней 3 дня, не говорил, что есть девушка, хотя его не спрашивали, но будто не стоило переписывать и интересоваться где она учится и работает и тд — для меня это проявление интереса. Когда я сказала, что узнала обо всем через эту девушку, он до конца не признавался, пока я не предоставила скриншоты. После этого он ответил, что нужно иметь связи, и она маникюрщица, он старался для меня, что если мой мастер не сможет меня принять (хотя я к ней хожу 4 года), то он поможет мне, так как он завел «полезные» знакомства. Но когда я спрашивала, не знакомился ли он с кем-то, не переписывался ли с кем-то, он отвечал твердо нет, пока не поймала его на лжи. Тогда возникает вопрос, что отмазка о полезных знакомства слабая и выдуманная, так как он бы мог мне сразу передать ее контакты на всякий случай. Самое ужасное для меня, что эти полгода я старалась как девушка быть лучшей. А меня предали и обманывали, не только о бывшей, но и с новой знакомой. На следующий день после этого мы должны были поехать к его родителям на день рождения. Я натянула маску, что все отлично. Убрала следы слез, пролитых всю ночь. Убрала мешки под глазами от бессонной ночи и выглядела неотразимо, все его родственники были в восторге от меня и делали много комплиментов, ведь я готовилась основательно, купила платье новое и туфли, съездила к стилисту по волосам, сделали прическу. Только вот в сторону парня я больше смотреть не могла, я в нем видела урода. Весь вечер я не подавала виду, но на обратном пути я снова разревелась и истерила, что он так со мной поступает 100ый раз. Потом я начала отвлекать себя занятиями по танцам, открыла для себя новое увлечение, пряталась от боли, отвлекала себя тренажерным залом, записалась в школу моделей. Меня с таким количеством занятий хватило на 3 месяца. Потом все разом бросила и вернулась в состояние апатии и истерии. Вспоминала все обиды, все предательства, звонила ему напоминала ему как он со мной поступал. Я набрала 15 кг. Выгляжу сегодня ужасно, выше веса у меня никогда не было. Со знакомства с этой девушкой прошло больше года, но по сей день я вспоминаю и рыдаю. Последняя капля для меня было то, что я попросила его не фоткаться на фотосессии для выпускников рядом с бывшей. Он обещал. До и после фотосессии я спрашивала, не забыл ли он про обещание не фоткаться с бывшей, он сказал, что помнит. Когда я узнала, что пришли фотографии, я попросила их скинуть, на что он мне отказал. Я в дуру спросила, неужели он фоткался с ней вместе. На что он ответил: «да.» Я была разочарована и ревела каждый день, потом неделю жила нормально, потом снова в истерику. Он предложил во второй раз расстаться. Я отпустила его, так как он принял такое решение. По сей день мы не переставали общаться, и он ведет себя так будто мы не расставались, объясняя это тем, что душей он не расстался, только на словах. Сегодня меня снова накрыло, я не спала всю ночь, ревела и снова рассказывала ему 5 часов то, как я чувствовала себя 4 года в отношениях с ним, не замечая часов. В неделю спокойствии после таких истерик я ничего не хочу от жизни, у меня нет мечт, работу я ненавижу из-за начальницы истерички, которая орет каждый день, не обязательно на меня, у нее такой стиль общения она называет. Но это выматывает слышать крики и оры каждый день. Рабочая атмосфера напряженная. Работаю в таком режиме уже 3 года. До ситуаций с парнем, моя мама заболела онкологией РМЖ, и в 2021-2022 я много переживала. Но не обращалась к психологу. А до этого в 2017-2019 сильно переживала из-за поставлнноной мне диагноза эпилепсии. Я часто пропускала школу, потому что была в апатии, а маме говорила что болею и плохо чувствую. В школе одноклассницы смеялись неужели я раком болею, а учителя спрашивали жива ли я вообще, а когда приходила в школу, то сильно удивлялись, мол какие люди пришли в школу, от этого мне становилось неловко и неприятно. Я чувствую, что у меня все накопилось, но не знаю как распутать этот клубок проблем в голове. Как не принимать близко к сердцу слова чужих людей, поступки парня, казалось бы он мне не изменял, но флиртовать или проявлять интерес он был не против. Как мне выйти из этого состояния? На кеппре я с 2017 года, 9 лет. Может ли повлиять на эмоциональное состояние лечение эпилепсии?
Принятый ответ
Здравствуйте! Примите мою поддержку! Вижу , как вы стараетесь помочь себе , отвлекаясь на хобби , выстраивая свою рутину в в же работы , увлечений и тд. Но , к сожалению, ваш парень , действительно, очень жестко к вам относился: он обещал , но нарушал обещания , он общался с девушками, но подавал это под соусом «нужных знакомств для вас». И я представляю , что вы испытывали , в каждый раз натыкаясь на обман и предательство.
Когда отношения начинают разрушать человека, это большой вопрос- нужны ли такие отношения и приведут ли они к счастью и спокойствию.
Сейчас ваше состояние обусловлено хроническим стрессом , и возможно, есть симптомы депрессивного расстройства.
Сейчас важно обратиться очно к врачу психиатру , чтобы вам провели диагностику состояния. Второй шаг - это полный разрыв общения с этим парнем, чтобы хоть немного восстановиться эмоционально и выйти из порочного круга обмана , предательства и эмоционального насилия. Здесь как раз вновь может помочь психолог.
Вы молодец , что ищите выход из ситуации, вы молодец , что не опускаете руки, вы уже многое попробовали и помогли себе , сейчас важно все же разделить ваше состояние вместе со специалистами 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, Алиса.
Очень много стресса было у вас в последние годы, что конечно же влияет на ваше эмоциональное состояние.
Прежде всего вам стоит проконсультироваться с неврологом-эпилептологом и психиатром. Опишите им свое эмоциональное состояние - может быть, они скорректируют лечение.
То, что вы описываете в отношениях с парнем является эмоциональным насилием. Он не выполняет обещания, игнорирует ваши чувства, дает ложную надежду. Вам стоит полностью прекратить с ним общение. Иначе очень трудно будет остановить эмоциональные качели, которые так истощают вас. Возможно, здесь нужна помощь психотерапевта, чтобы он помог вам поработать с чувствами и выйти из эмоциональной зависимости.
Отношение к вам начальницы на работе - это тоже насилие. В вашей ситуации работа только усугубляет состояние. Подумайте, есть ли у вас финансовая подушка и возможности, чтобы спланировать постепенную смену работы. Сейчас попробуйте минимизировать общение с начальницей. Вы имеете право на уважительное отношение к себе.
Подумайте, кто из близких может поддержать вас в этой непростой ситуации? Поговорить, послушать, принять ваши чувства и дать опору.
Принятый ответ
Здравствуйте.хотела бы начать с конца вашего письма.у вас эпилепсия и часто препараты могут давать побочные эффекты.такие как раздражительность,апатия,эмоциональная нестабильность итд.поэтому очень важно посетить своего врача психиатра.подробно рассказать то что вы описали и возможно скорректировать терапию чтобы вам стало легче. Важно исключить пограничное расстройство личности очно у врача психиатра.
Вы прожили многолетнюю травму предательства.Ваши реакции это последняя капля вашей нервной системы в ответ на обманы со стороны мужчины. Он даёт ровно противоположные показания,раскачивает вас эмоционально.ежедневно применяет газлайтинг.
Вы пытаетесь пробить бетонную стену руками (разговоры по 5 часов).его поведение это только его личный выбор.
Представьте что вы проснулись через 5 лет и этот ком проблем исчез.как выглядит ваше утро? Где вы работаете? Чем увлекаетесь?есть ли рядом партнёр? Если есть, то какой он?
Принятый ответ
Добрый день, Алиса!
Вам тяжело и Ваши переживания вполне понятны. Вы много с чем столкнулись в своей жизни, болезнь мамы, буллинг, диагноз, отношения с парнем оказались не простые... Но Вы сильная, Вы всё перенесли и справляетесь! В эти периоды были и положительные события, учёба, Ваши сила, выносливость!
А у психиатра были? Обратитесь очно к неврологу, к эпилептологу, эндокринологу насчёт Вашего состояния, скажите о препаратах, которые принимаете. А также можно проверить гормоны, дефициты и т.д. Врачам говорите всё, что беспокоит, о своём состоянии.
Обратитесь на психотерапию, можно онлайн. Важно разобраться с тем, что Вас беспокоит, подумать о смене работы, поставить точку в отношениях с парнем, переключиться на себя, на свою жизнь.
Не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания и вернуться к себе. Для каждого человека нужно своё время, чтобы пройти все этапы расставания. Вам необходимо начать жить своей жизнью. Для этого также нужно проработать эмоциональную привязанность к мужчине.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдёт, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите всё, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нём, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим мужчиной сразу же, но переключить своё внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое.
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать всё то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать всё на листок, после порвать и выкинуть листок.
Из отношений нужно сделать вывод, чтобы это не повторилось вновь. Есть техники, которые могут помочь вам поставить точку в отношениях с мужчиной, но важно быть готовым поставить эту точку. А Вы готовы?