Нету эрекции
в течение двух месяцев половой орган встает днем и ночью и не происходит эрекции даже при том , что возбужден , дискомфорта нет
Добрый день. Сохранность ночных и утренних эрекций в Вашем возрасте — это хороший признак, который говорит о том, что с сосудами и нервами полового члена, скорее всего, всё в порядке.
По описанию, когда эрекция пропадает именно при попытке полового акта, это чаще всего указывает на психогенную природу — тревогу ожидания неудачи. Мозг фокусируется на страхе «не получится», и это блокирует нормальный механизм эрекции.
Чтобы подтвердить это и исключить редкие органические причины, которых не видно заочно, имеет смысл сдать кровь на гормоны (тестостерон общий и свободный, ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ) и показаться урологу-андрологу очно для осмотра.
Из немедикаментозных мер сейчас самым действенным будет постараться переключить фокус внимания с качества эрекции на сам процесс, а также наладить сон, добавить регулярную аэробную нагрузку (бег, плавание) и снизить общий уровень стресса. В подавляющем большинстве случаев в 17 лет эта ситуация успешно корректируется.