Сильная слабость,усталось даже от приема пищи. Стала больше спать.
Сильная слабость,усталость. Похудела. Бывают приступы рвоты. Запоры по 4 дня. Кушает дет.питание,но мало. (отказывается даже от него)Лежала в терапии. После нее,доставили домой в том же состояние даже хуже. Не встает с кровати. Стоит дренаж на желочных протоках 1 год и 1 месяц. По выписки стоит хроническая болезнь почек ст.4. Все лекарства выписаные начали принимать. Так же принемает гептрал,фестал.Скажите пожайлуста как долго организм сможет боротся?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По выпискам, результатам анализов и описанию жалоб состояние очень тяжелое. Прогноз крайне неблагоприятный. Счет жизни идет на несколько дней, либо недель. Все назначенные врачом препараты принимайте по схеме. Если понадобятся обезболивающие, их может выписать участковый терапевт.
Принятый ответ
Здравствуйте! По выписке и вашему описание состояние очень тяжелое. Скорее всего все эти симптомы связаны с прогрессированием опухоли, хронической болезнью почек и истощением организма. В данном случае возможно дальнейшее ухудшение состояния, поэтому прогноз, к сожалению, серьезный. Обычно необходимо наблюдение паллиативной службой на дому, коррекцию обезболивания, лечение запоров, контроль тошноты и максимально комфортный уход. Точно сказать, сколько времени организм сможет бороться, невозможно, это индивидуально и зависит от скорости прогрессирования заболевания и общего состояния. Сил вам.
Здравствуйте
Описано крайне тяжелое состояние, обусловленное опухолевым процессом и нарастающей полиорганной недостаточностью
Прогноз в подобных ситуациях крайне неблагоприятный
Единственный шанс хотя бы на какое-то время продлить жизнь - госпитализация в паллиативное отделение для всесторонней симптоматической помощт