Опасность моего заболевания
Здравствуйте. Пишу вам что бы попытаться наконец то разобраться с моей проблемой. Я обратился на данном сайте, в терапию. Т к изначально не знал к кому стоит обращаться. Вопрос был по Холтеру. У меня в нем было следующее 15 НАДжелудочковых экстрасистол, в том числе с аберрацией внутрижелудочкового проведения. Меня это сильно напрягло, напугало, я решил почитать в интернете. Там пишут что это блокада. В терапии пишут что это не блокада. Но меня напугали ответы одного профессора. Там было написано что. В моем случае, нарушена проводящая система сердца. Это определённо несет какие то риски. После чего мне сказали что беспокоиться не о чем до 60 лет о сердце. И после сказали что если будут нагрузки физические возникнет тахиаритмия а в ее следствии возникнут тромбы. Я в общем то сейчас сильно напуган. Пожалуйста помогите разобраться. Я не знаю кому верить. Документы Холтера, ЭКГ свежайших я могу приложить. Действительно ли все так плохо стало?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр!
Ориентироваться надо на результаты обследований. которые прилагаете.
По ним нет отклонений от нормы . количество экстрасистол допустимое. Аберрация в данном случае связано с происхождением импульса из предсердий.
Не переживайте! Это не патология .
Игорь Васильевич, у меня больше нечего приложить, у меня есть только Холтер и ЭКГ. Я боюсь аберрации, она сильно опасна ?
Игорь Васильевич, позвольте узнать кое что. Я до сих пор переживаю на счет своих симптомов. И вот сейчас в груди странное ощущение, вот как возникает страх, и в груди, вот как будто там что то лишнее в груди. Вот как при ощущении страха. Точ в точь ощущения. И как будто бы разливается тепло в груди. Но не жжется, не болит. Но ощущение как при страхе не покидает меня. Ощущение как будто вот вот что то случится. Это проявилось нарушение проводимости?
Игорь Васильевич, получается все что у меня чувствуется с сердцем не связано? Просто, меня напугал доктор, который был на другом вопросе. Там был профессор, который напугал меня текстом. Подобным.
— аберация по любому даст осложнения, не сейчас но в будущем, это определённый вид блокады. Лет через 10 оно даст серьёзные осложнения.
Так вот, вопрос такой, это действительно блокада? И по моему Холтеру это действительно опасно? Что меня ждет?
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте ваши экстрасистолы ничем вам не грозят
Гульнара Рафиковна, получается все что у меня чувствуется с сердцем не связано? Просто, меня напугал доктор, который был на другом вопросе. Там был профессор, который напугал меня текстом. Подобным.