Толчки в сердце

Здравствуйте! Мне 33 г. Вес 65 рост 167. Узи, ЭКГ, Холтер, все анализы железо, ферритин, липолидный профиль, ттг, т4, гимоглабин все анализ и обследование хорошие! Во время тренировки бывает как дополнительный толчок в сердце, без болей в груди и потемнение в глазах. Но это очень не приятно. И теперь боюсь заниматься спортом. Занимаюсь для себя, очень умеренно.

Ангина
33 года
22 Июля ·Просмотров: 19·Юлия, Магнитогорск

Здравствуйте!
Описанные ощущения характерны для экстрасистол (внеочередных сокращений сердца), которые могут встречаться даже у абсолютно здоровых людей.
Учитывая нормальные результаты УЗИ, ЭКГ, Холтера и анализов (исключающие дефицит железа, гормональные сбои и другие нарушения), на фоне структурно здорового сердца такие перебои не опасны и не представляют угрозы для жизни.
В таких случаях умеренные физические нагрузки не противопоказаны, а наоборот даже полезны.
Скажите пожалуйста, отмечаете в последнее время повышенную тревожность или стресс?