Обнаружен стафилококковый энтеротоксин
Нашли стафилококковый энтеротоксин 0,13 Сдавала на золотистый стафилококк из зева и рта, отрицательно Сдала ещё анализы на печень и почки , тоже вроде норма. Вылезли высыпания в области плеча с двух сторон , сдала посев - тоже всё отрицательно. Предположительно фоликулит, прописали болтушку Цинандол. Это всё что можно при беременности! Подскажите по анализам, что это может быть и какие еще мне сдать анализы У меня есть какая-то алергическая реакция, чихание раз по 10 ,насморк ручьём, посещала Лора - сказала что на алергический ринит не очень похоже , прописала капли Флюксоназа, и когда был опять приступ аллергии , прыскала в нос и вроде помогало, таблетки от аллергии не пила никогда. Ды и сейчас уже с беременностью 9 неделя ничего не пью кроме витаминов На аллергию не сдавала ничего. Ещё в том году в сентябре очень сильно заболели, пропила трекрезан, а потом кашель не проходил месяца 3 , и болела одна точка в груди, постоянно ещё вылазиет хронический тонзиллит!
Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
Согласно инструкции результат менее 0,35, считается отрицательным. Это исследование не самого токсина, а антител к нему класса иммуноглобулинов Е. Они могут вырабатываться при наличии стафилококка на коже, в кишечнике, в ротоглотке.
Данный результат не означает наличи стафилококкового воспаления.
Причин для волнения нет.
Нина Владиславовна, здравствуйте
Спасибо вам огромное
То есть мне дополнительных анализов не нужно никаких сдавать?
А что можно сдать для собственного успокоения? Очень хочется узнать есть ли паразиты в кишечнике, я сдавала в том году на гельминты и аскариды кровь и кал, всё в норме
Если на кишечную палочку сдать, как вы думаете?
Специально никакие дополнительные анализы сдавать тне нужно.
Если хотите проверить микрофлору кишечника, то в такой ситуации сдают кал на патогенную и условно патогенную микрофлору или можно на дисбактериоз.
Спасибо Вам огромное ❤