Нейропатия
Лечусь отпрлинейропатии нижних конечностей, пропил курс тиогаммы капельно эФфекта ноль боли не беспокоят не могу ходить невролог приходил прописал капельно цклезебрин, уж не знаю что делать помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом предоставленной информации можно предположить диабетическую полинейропатию.В таких случаях наиболее эффективно назначение препаратов направленных на лечение именно нейропатической боли: Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3мес. Постарайтесь обратиться к врачу на очный прием. Такой рецепт может выписать терапевт/невролог. При неэффективности рекомендуют антидепрессанты из группы СИОЗС (снимают неприятные ощущения и уменьшают боль) например венлафлаксин, дулоксетин. Есть ли у вас заключение ЭНМГ?
Заключения нет лежал в больнице с температурой, так и вы писали. Я не ходячий,
Капаю тиогаму и фибрелезин из таблеток нейромидин и миль гамма
Скорее всего у меня алкогольная т к до это выпивал неплохо
Может что еще посоветуете
Вам нужно пройти энмг(по возможности), попросите невролога выписать вам габапентин.
Я лежащий как пойду энмг
Принятый ответ
Здравствуйте
В такиях случаях рекомендуют дообследование в виде : энмг нижних конечностей
Сдать общий анализа крови , ферритин , витамин в12, в1,в9
Узи сосудов нижних конечностей для исключения сосудистой патологии.
Вероятнее всего это диабетическая полинейропатия.
В таком случае рекомендуют:
Вазонит- 600 мг в сутки. препарат для улучшения кровообращения в периферических нервах ( нервы конечностей)
Нейромидин 40 мг/суи- препарат для улучшения нервно-мышечной проводимости.
Ксефомиелин - витамины группы в, помогают восстанавливаться нервным волокнам
При возникновении сильных болей рекомендуют :
Нейронтин( Габапентин ) либо дулоксетин
Лилия спасибо, сдать пока не могу анализы т к не ходячий
Капаю итогам и фибролезин. Из таблеток миль гамма и нейромидин
Что можно еще добавить
За ранее спасибо
Вазонит
Лилия спасибо, а скол ко мне капать тиогаму, и, сколько по времени вернется чуствительность
10 дней капают. Затем в течение месяца пьют. Чувствительность медленно восстанавливается
Лилия яиуже приказал тиогаму. Сейчас как целезебрин, мильгаму и не какогоиэффектаи, плачу каждый день что мне делать, спасибо большое
Стрессы могут усугубить ситуацию
Подключить нужно еще противотреводный препарат. Тералиджен или атаракс
Принятый ответ
здравствуйте! Необходимо понимать причину вашей полиневропатии. Для диабетической полиневропатии больше характеры нарушения чувствительности. Если у вас слабость в ногах нужно поискать ее причину.
При диабетической полиневропатии курс тиогаммы составляет 3 месяца.
также Если Вы принимаете метформин, то обязательно назначают вит гр В курсами, например , нейробион или келтикан комплекс.Также принимайте В 12 в таб 1-2 раза в неделю.
Е
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, как давно появились симптомы ?
Можете приложить выписку со стационара?
Лечение алкогольной полинейропатии направлено на устранение причины заболевания, уменьшение боли и восстановление функции нервов. Чем раньше начато лечение, тем выше вероятность улучшения.
Основные принципы лечения:
Полный отказ от алкоголя — это самый важный этап. Продолжение употребления спиртного обычно приводит к прогрессированию поражения нервов, тогда как длительное воздержание способствует восстановлению.
Восполнение дефицита витаминов, прежде всего тиамина (витамин B1). Также могут применяться комплексы витаминов группы B (B1, B6, B12), особенно при подтвержденном или вероятном дефиците.
Лечение нейропатической боли. При выраженной боли врач может назначить препараты, такие как габапентин, прегабалин, амитриптилин или другие средства, в зависимости от симптомов и противопоказаний.
Физическая реабилитация: лечебная физкультура, физиотерапия (по показаниям), упражнения для поддержания силы мышц, координации и равновесия.
Коррекция питания. Необходимо полноценное питание с достаточным содержанием белка, витаминов и микроэлементов, поскольку у людей с хроническим употреблением алкоголя часто имеется недостаточность питания.
яиуже прокапал тиогаму. Сейчас как целезебрин, мильгаму и не какогоиэффектаи, плачу каждый день что мне делать, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. При наличии диабетической полинейропатии рекомендуют препараты из группы антиконвульсантов по типу прегабалина (эффективная дозировка начинается от 150мг, наращивают дозировку от 75 мг в сутки) или габапентин (эффективная дозировка начинается от 900-1200мг в сутки); из побочных эффектов это сонливость, головокружение, идет адаптация к препарату, прием препаратов длительный (несколько месяцев)
Также назначают антидепрессанты из группы СИОЗСН по типу дулоксетина (эффективная дозировка 60-90 мг в сутки) или венлафаксин (эффективная дозировка 75мг в сутки) прием длительный, в первые дни приема возможна тошнота.
При наличии дефицитов витаминов группу В их коррекция.
Также скидываю ссылку на упражнения при полинейропатии
https://youtu.be/loUuq7rPTH0?si=XqXGpuHHzSxryrnL
Есть автоперевод, нужно нажать на шестерёнку и будут субтитры.