Новорождённый ребёнок 19.07.2026г родилась, весом 3,200, в 16:46 ч

В 19 число после рождения к вечеру какала, и с этого дня не какает, сегодня уже 22 июля 3дня малыш не какает, это что норма? Или запор у новорождённого? Пожалуйста ответьте...?

Запор у новорождённого
23 года
22 Июля ·Просмотров: 19·Дилдора

Здравствуйте! Стул у малышей на грудном вскармливании может отсутствовать до 7дней, на искусственном вскармливании может отсутствовать до 5дней.
Гркдное молоко и смесь малыш получает в малом количестве и оно практически полностью усваивается.
Меконий отошёл,это хорошо.
Сейчас делать массаж живота по часовой стрелке, практиковать позы высаживания.