Выделения 2 триместр
Здравствуйте, сегодня была на приеме у врача, 23-я неделя. По УЗИ шейка была закрыта, 32 мм. При осмотре - врач сказала хорошая, плотная. Врач брала мазки и фемофлор. И вот сейчас, вечером вышли прямо плотные выделения, как очень густые сопли, грубо говоря с коричневым с одной стороны (об этом врач предупреждала, у меня эрозия, закровила на мазок) Я переживаю - это не может быть пробка? Может ли быть просто реакция шейки на мазок и ничего страшного?
Здравствуйте, Ольга! Насколько обильными были выделения?
Сейчас выделений, болей нет, ничего не беспокоит?
Адэль, на данный момент вышли разово, одной скажем так субстанцией, очень плотной соплей, простите за сравнение
Поняла Вас. Говорить о пробке нецелесообразно, вряд ли это она, либо может быть совсем малая ее часть, которая была просто задета щеткой во время сдачи анализа. Если Вас ничего не беспокоит - это нормальная реакция на организм при взятии мазка. Странно, что его брали у Вас поздновато - но и это абсолютно не критично - ничего страшного в этом нет. Тем более шейка прекрасной длины
Адэль, выделений пока больше нет, ничего не беспокоит
Поняла Вас, наблюдайте за собой - по описанию- ничего страшного в таких выделениях после осмотра нет, не переживайте
Здравствуйте. Какой мазок к вам брали? На цитологию?
Валерия, мазок, фемофлор, и, наверное, бак посев
Добрый вечер! Это не слизистая пробка, такие выделения могут быть после взятия цитологии, не переживайте!
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, почему Вам в этом сроке брали фемофлор? У Вас какие-то жалобы были?
Елена, были лейкоциты в мазке, кандида в бак посеве, у меня и до беременности на фоне этих процессов потом начинались проблемы, поэтому после лечения Макмирором решили проверить
Поняла Вас. Ольга, не волнуйтесь! Во время беременности количество выделений всегда увеличивается, а с учётом взятия мазка, они просто не постепенно вышли, а одновременно, если можно так сказать. Поэтому повода для беспокойства нет.
Добрый день.
Ничего страшного.
Это просто выделения от осмотра.
Они должны пройти.
Алексей, спасибо, то есть это нормальная реакция, учесть, что были до этого жидкие выделения, не такие густые?
Принятый ответ
Если появились после осмотра, то да , это нормально.
Здравствуйте. Емли Вам брали мазок цитощеткой, то это нормальная реакция на мазок.
Дарья, врач сказала, что фемофлор берет щёткой - получается, это так шейка отреагировала? Не пробка?
Принятый ответ
Нет, не пробка. Нормальная реакция на забор мазка.
Здравствуйте! Нет, это не часть пробки, не переживайте))) если у вас есть эрозия, то слизь вырабатывается немного в большем количестве для того, чтобы обволакивать поврежденную часть шейки матки, а выделения - это реакция на взятие мазка Скажите пожалуйста живот при этом не болит не тянет?
Светлана, спасибо, нет, живот не тянет, каких-то других неприятных моментов вроде нет
Принятый ответ
Вот и отлично))) ???это самое главное, а пока наблюдайте за выделениями и за животиком))) вам здоровья и лёгкой беременности ???