Боюсь седации
Здравствуйте, мне нужно делать мужскую операцию обрезание . Я откладываю уже три года потому что я очень боюсь седации . Просто все делают только с ней к кому обращался и все советуют что так проще уснул и проснулся все в прошлом и дело сделано . Я переживаю за отключение сознание когда вводят в вену как пойму что отключаюсь боюсь испугаться и чтоб ничего не случилось со мной и я тяну годами с операцией и не живу полноценной жизнью замкнутый круг …. Прошу ваш совет как быть . Спасибо !
Здравствуйте, Олег! Понимаю ваши опасения, в любой процедуре есть риски, но все действия анестезиолога направлены на их предотвращение. Перед операцией проводится беседа с врачом анестезиологом, узнается жалобы, анамнез, если необходимо проводится премедикация (седативные препараты, помогают снизить тревогу до операции). Во время процедуры анестезиолог следит за жизненными показателями и во время корректирует в случае отклонения. Препараты для наркоза быстро вводят в анестезию и быстрое пробуждение после. Также можно обратиться за помощью к психологу, настраивать самого себя на позитивный результат.
Здравствуйте , спасибо за помощь Вам . Просто я боюсь сам как только лекарство начнет действие я боюсь ощущения что я пойму что ухожу и испугаюсь что отключаюсь начну паниковать сопротивляться и чтоб не случилось страшное …
Здравствуйте, понимаю ваши опасения, для этого проводится премедикация, препараты способствующие уменьшению тревоги, как вечером так и перед самой процедурой. Действие препаратов во время анестезии начинается в течение короткого времени, довольно мягко для пациента.