Температура у грудничка 38
Грудничок 1 месяц, температура 38, пошли к педиатру сказали цефекон 50 мг, поставила с утра, но боюсь , что вечером температура поднимется, что мне тогда делать, педиатр сказала можно еще свечку поставить , а в инструкции написано ,что можно только один раз в сутки Нурофен и парацетамол сироп сказали нельзя, так как они все со вкусами Что можно? И есть ли сиропы без вкусов
Здравствуйте
Нурофен разрешен с 3 месячного возраста
Цефекон (в составе действующее вещество парацетамол) возможно использовать до 4 раз в сутки
Но стараться выдерживать интервал 6-8 часов между приемами
Также возможно использовать физические методы охлаждения, раздеть ребёнка, снять памперс
Здравствуйте, Анастасия !
если температура поднимается, то можно вставить Цефекон повторно
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают парацетамол ( цефекон) 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Суспензии :
Парацетамол (120мг/5 мл) легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Так вот у меня парацетамол детский со вкусом клубники, сказали со вкусами нельзя , аллергия может быть, какой тогда парацетамол?
Вес у нас 6 кг
Аллергия может быть на абсолютно любой препарат
Вы можете продолжать использовать свечи-они удобнее в этом возрасте
Я не могу вставлять свечи, мне его жалко
Можно на сироп ? На какой и сколько? Вес у нас 6 кг
Да, можете поискать сироп парацетамол без добавок
На вес ребёнка рекомендуют
3.7 мл
Здравствуйте
В вашем возрасте лучше сбивать температуру уже от 38 , потому что есть риск возникновения фибрильных судорог на фоне высокой температуры.
Сиропы в этом возрасте не показано, но зато можно свечи Цефекон 50мг. Какой вес у малыша?
Может быть, вы перегрели малыша ? В этом возрасте у них центр терморегуляции не сформирован и им очень легко перегреться.
Да вроде не перегревала
А если перегрев , то сколько держится температура ? Она сейчас к вечеру после утренней свечи опять повышается
Если между приемом свечи не прошло хотя бы 4-5ч, то используйте физические методы охлаждения , протереть прохладной водой и обмахивать.
Нужно чаще кормить сейчас, потому что при обезвоживании температуры снижается хуже .
Сейчас, когда кроме температуры, у ребёнка нет никаких симптомов , сложно наверняка сказать что с малышом. Если это перегрев, то температура обычным держится 1-2 суток максимум.
Возможно всё-таки ребёнок заболел . Он ещё совсем кроха , поэтому не стоит ждать, нужно обратиться к педиатру, а если температура не будет сбиваться, вызовите скорую.
Нужно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи , осмотреть отоскопом ушки.
Всегда при осмотре при высокой температуре нужно проверять менингеальные знаки , это делает доктор
Здравствуйте
Цефекон можно каждые 6 часов, то есть 4 раза в сутки
Если вы на ГВ, то обычно рекомендуют чаще прикладывать к груди
Поддерживать микроклимат Т 20-24, влажность 40-60%
Нурофен разрешён с 3 месяцев
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, какой вес?
В подобных случаях нельзя исключать течение вирусной инфекции, учитывая повышение температуры тела.
В качестве жаропонижающей терапии рекомендуют использовать свечи Цефекон 50 мг не более 4 раз в сутки.
Нурофен разрешён с 3 месяцев ( при достижении 5 кг).
При повышении температуры и при ухудшении состояния рекомендуют осмотр педиатра, а также сдачу оак+срб.
Вес 6 кг
Все суспензии парацетамола со вкусом, поэтому обычно рекомендуют использовать любой вариант, не всегда возникает аллергия.
Но в первую очередь рассматривают свечи цефекон.
Здравствуйте!
Доктор послушала ,посмотрела горло ,уши ,легкие ,все чисто ? Госпитализацию не предложили ? В семье кто то болеет ?
Парацетамол можно использовать в дозировке 15 мг на кг веса не более 4 раз в сутки с интервалом желательно 6-8 часов ,так же обязательно снимать памперс когда высокая температура ,физические методы охлаждения -обтирать водой комнатной температуры
Нурафен действительно можно с 3 месяцев
Доктор посмотрела, все чисто, у нас только температура
Пока такой маленький лучше цефекон свечи ,которыми вы и пользуетесь ( у них действующее вещество парацетамол)
В семье старший ребенок 3 года вчера сопли пошли, а у маленького сегодня ночью температура
Сколько будет температура?
При вирусных инфекциях температура может быть до 10 дней ,но учитывая возраст ребёнка он должен быть под постоянным наблюдением участкового педиатра,либо в стационаре под наблюдением,
если температура держится более 2- 3 дней важно сдать анализ крови и и мочи ,а так же осмор лор врача для исключения отита
Вы написали обтирать , какие тогда места можно?
Обычно для таких малышей когда высокая температура из методов физического охлаждения рекомендовано раздеть ,снять подгузник ,чтобы не было парникового эффекта ,но если температура совсем не падает и ножки /ручки не холодные ,то можно слегка обтиреть теплой водичкой ( ближе к комнатной температуре ) ,не холодной !
область лба,подмышек ,область под коленками