Гематома на ухе
Добрый день! 19 июля реб 2,6 года ударился ухом, предполагаю,что об угол балкон.двери. Сильный синяк. Нужно ли к Лору? Были у педиатра, сказали не страшно,20 не был такой синяк большой, как сегодня. 24 будет проф.осмотр.
Здравствуйте.
В подобной ситуации лучше показаться очно детскому лор врачу для исключения скопления крови внутри хряща ,сможет быть отгематома.
Обычно ,если есть риск скопления крови используется давящая повязка на 1-2 дня .
Визуально оценить есть образование полости невозможно ,поэтому лучше показаться Лору очно .
Если покажем в пятницу на проф.осмотре ничего?
При дотрагивании нет ощущения припухлости внутри уха ? Визуально при сравнении ушная раковина отличается ?
Нет, такое же ушко вроде.
В пятницу будет проф.осмотр,там вроде должен быть Лор,покажу тогда. Он спит,трогать дает
Если в пятницу будет лор ,то можно подождать ,как раз оценит ушную раковину в динамике ,покажете фотографии эти еще .
Хорошо, пока ничего не делать и не мазать? Ушко трогаю, он не плачет
Принятый ответ
Нет ,если болезненности нет ничего не нужно делать
Поняла,спасибо
Добрый вечер! По представленной фотографии оценить состояние ушной раковины сложно. В данной ситуации если есть возможность показать ребеночка лор врачу, то лучше посетить и очно, для лучшей визуализации и своевременного лечения!
Поняла, спасибо. В пятницу будет проф.осмотр, если не ошибаюсь туда входит лор, до пятницы можно подождать?
Принятый ответ
Да, конечно. Если к тому моменту ухо не будет беспокоить то можно дождаться
Поняла. Спасибо