Боль при мочеиспускании. Принимала фитотерапию, стало легче, но дискомфорт периодически возвращается. Сдала анализы и сделала УЗИ .

Болел низ живота, боли при мочеиспускании, сдала анализы, сделала узи, результат прилагаю

Гипертония, агенезия желчного пузыря, хронический гастрит
57 лет
7 часов назад·Просмотров: 19·Надежда

Добрый вечер. По результаатм обследования данных за активное воспаление не выявлено. При нормальном результате ОАМ ,результат посева мочи не имеет диагностичсекой ценности и изолированно лечения не требует.По результатам узи также патологии не выявлено.
Какие жалобы на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Переодический дискомфорт при мочеиспускании , как при цистите

В таком случае дополнительно рекомендуется консультация гинеколога,сдать мазки на флору,исключить генитоуринарный синдром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По гинекологии проверялась, всё в норме

Доброго времени суток.
Результат общего анализа мочи в пределах нормативных значений, ничего тревожного нет. В посеве умеренный рост микрофлоры. По результатам ультразвукового исследования почек и мочевого пузыря ничего тревожного нет. Если исходить из результатов приложенных анализов и УЗИ показаний для антибактериальной терапии нет.
С учётом жалоб, можно было бы ещё сдать 3-х стаканный анализ мочи, гинекологические мазки из 3-х точек , соскоб Фемофлор. Консультация гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По гинекологии проверялась, сдавала мазки, всё в норме

Тогда остаётся 3-х стаканный анализ мочи.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.