Покраснела после наркоза рядом место, как шашечка чуть припухло, рукой больно двигать , испугалась , что это может Быть ? Помазала гепарином сильнее вспухла , потом диклофинак пока не проходит
21 июля был фгдс Под наказом После того как сняли коте тор Болела рука Сейчас. Еще припухла рядом красный участок Рукой больно двигать Помазала гипорином сильнее припухло Смыла Помазала диклофенаком пока эффекта нет
Здравствуйте!
При внутривенных инъекциях допустима небольшая экстравазация препарата. Можете прикладывать водочные компрессы, если беспокоит отек. Постепенно инфильтрат будет рассасываться. Если не заметите динамики - обратитесь на очный осмотр к хирургу.
Менее вероятный вариант - тромбофлебит. Как правило, дополнительно лечения не требует, постепенно рассасывается сам.
P.S. вероятно, у Вас аллергический дерматит на гепариновую мазь.