Запало веко , уменьшились глаза.

Здравствуйте . У меня беда . Не знаю уже к кому обращаться . После скачков артериального давления у меня начались проблемы с верхними веками , они очень сильно провалились внутрь и визуально глаз сократился в объёме , тоесть стал круглее и меньше. Длиться уже это все на протяжении года . Высокое давление я давно нормализовала , а прежнию форму и размер глаз вернуть не могу . Офтальмологи и неврологи увы никакое лечение мне не предоставили . По офтальмологии только близорукость , сказали обращаться куда то еще. Я в полном отчаянии, это очень не красиво. Когда то будучи обладательницей средней по размеру глаз , теперь они круглые и маленькие. Можно ли что то с этим сделать , как то лечить ? Или терпеть только оперировать и как то увеличивать ? Что это вообще может быть , атрофия тканей ? Повторюсь что с нижним веком все в порядке, проваливается только вернее и внешний угол глаза.

Есть
28 лет
23 Июля ·Просмотров: 92·Мария, Киров

Принятый ответ

Добрый день. Верхнее веко при атрофии жировой ткани можно заполнить переносом из другого места. Однако предварительно необходимо понять, с чем может быть связана текущая ситуация - чтобы поставили конкретный диагноз, в связи с чем произошли данные изменения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте . В моем сообщении описана вся ситуация . Что произошло это на фоне скачков артериального давления . Теперь веко практически не меняется.

Изменение артериального давления не может повлиять на эстетический вид глаза. Это может быть исключительно параллельный симптом

В любом случае при стабилизации ситуация возможен перенос жировой ткани из другого места