Хочу похудеть на 15 кг с помощью семавика. Ищу врача эндокринолога для наблюдения
Хронических болезней не имею 59 лет, вес 75, рост 162 Женщина
Принятый ответ
Здравствуйте. На данный момент. Ваш имт соответствует избыточной массе тела, в данном случае возможно рассмотреть прием данных препаратов.
Скажите в жизни не былр приступов панкреатита?
Выполняли узи щитовидной железы?
Панкреатит не было.
Щитовидку делала несколько лет назад- все в норме
Дополнительно перед началом терапии необходимо сдать
1. Общий анализ крови
2. Глюкоза, гликированный гемоглобин,общий холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды.
3.АЛТ, АСТ, общий билирубин, мочевая кислота,амилаза, креатинин, общий белок, кальций общий, альбумин.
3. Витамин д, ферритин
4. ТТГ.
5. Кальцитонин при наличии узлов в щитовидной
6. Узи брюшной полости, узи щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При сложностях со снижением веса (и при ИМТ >27-30), при отсутствии приступов острого панкреатита в анамнезе рекомендуют рассмотреть препараты Семаглутида: Семавик/Квинсента/Велгия ИЛИ Тирзепатида: Тирзетта/Сеждаро. Прием и титрация дозы в соответствии с инструкцией.
Старт с минимальной дозы, повышение не чаще, чем 1 раз в месяц и только при прекращении эффекта на предыдущей дозировке.
До начала приема УЗИ ОБП, УЗИ ЩЖ (при наличии узла-кровь на кальцитонин), а также кровь на ТТГ, АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТ, амилаза, креатинин.
Добрый день!
Мы можем начать сотрудничество?
Моя почта 9797569@mail.ru
Напишите, если согласны.Анализы сдам в ближайшее время
926 9797569 Мой номер
Принятый ответ
Здравствуйте !
Инъекционные препараты аГПП1 (семаглутид, тирзепатид) сейчас являются самыми эффективными средствами для снижения веса. Они действуют на центры голода и насыщения, замедляют опорожнение желудка, улучшают чувствительность к инсулину, также доказано их благоприятное воздействие на сердце, сосуды, липидный профиль.
Перед применением важно исключить основные противопоказания, поэтому требуется обследование:
- биохимический анализы крови (глюкоза, АЛТ, АСТ, общий билирубин, общий белок, креатинин)
-липидный спектр
- гликированный гемоглобин
-ТТГ, ферритин, витамин Д, В12
Из инструментальных обследований: УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы (можно без УЗИ сразу сдать анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака).
По результатам анализов важно проконсультироваться с врачом и определиться с дальнейшей тактикой (подбор схемы и препарата, восполнение дефицитов, составление плана питания и физической активности).
Инъекции проводятся 1 раз в неделю. Курс лечения в среднем составляет 6-12 месяцев. Иногда больше - до достижения целевого веса.
Важно понимать, что это не чудо-препараты, которые растворяют жир. Они помогают снизить аппетит, усилить чувство насыщения, тем самым создавая дефицит калорий и вес снижается.
Соответственно при отмене аппетит вернется и вес соответственно тоже может расти. Поэтому очень важно за период лечения скорректировать свой образ жизни (питание и физическая активность), чтобы удерживать вес в дальнейшем.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас ваш ИМТ 28.5, что соответствует избыточной массе тела
"Панкреатит не было"
Хорошо, в таком случае, если у вас не получается снизить вес самостоятельно, то вы можете подключить медикаментозную поддержку семаглутидом (семавик, семуглин, квинсента, велгия, инсудайв)
До инъекций стоит сдать анализы:
1) кальцитонин (если есть узлы в щитовидной железе)
2) ОАК
3) АЛТ, АСТ, креатинин, глюкоза, кальций общий
4) ТТГ, свТ4
5) 25-OH витамин Д
Принятый ответ
Здравствуйте. На сегодняшнее время самыми эффективными считаются инъекционные препараты для снижения веса. Инъекции Семаглутида (Семавика) делают 1 раз в неделю. Начальная доза 0,25мг, титрация дозы каждые 4 недели при хорошей переносимости до эффективной дозы (0,25; 0,5; 1,0; 1,7; 2,4мг).
До начала терапии рекомендуют сдать на: ОАК, БАК(АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, холестерин, общий белок, глюкоза крови), гликированный гемоглобин, ТТГ, ферритин, витамин Д, сделать УЗИ органов брюшной полости + УЗИ ЩЖ( при обнаружении узлов, сдать на кальцитонин).