Прием "Утрожестана".
Добрый день! Подскажите пожалуйста. С мужем не получается забеременеть. Все анализы в норме. Происходили выкидыши на раннем сроке. Т.е тесты полосатились, но через какое то время приходили месячные и все "вымывалось" естественным путем. Врач гинеколог прописала дюфастон с 15 по 25 дц (цикл раньше был ровно 28 дней). Ранее не пила в жизни ничего подобного. Начала пить дюфастон . В итоге тошнота и головокружение очень сильные. Хочу перейти на Утрожестан, вагинально. Подскажите пожалуйста, как его принимать и в какой дозировке, если цикл скачет о 24 до 29 дней?
Здравствуйте. ВАгинальный прием уртожестана в Вашем случае - по 1 капсуле (100 мг) утром и вечером с 17-го дня цикла 10 дней. Если наступит менструация, прием прекращается. Если не наступила, прием продолжается, но уже в дозировке 200 мг утром и вечером до 22 недели беременности