На родимом пятне появилось красное пятнышко
Родимое пятно у меня с рождения, появилось красное пятно, не меланома ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуальные данные по фото в пользу врожденного меланоцитарного невуса
Это добркачественная пигментная опухоль
Визуально по данным фото нет ничего настораживающего
Однако врожденные невусы - эот одни из немногих невусов, которые могут потенциально давать начало меланоме
Поэтому врожденные невусы подлежат контроль - оценке по дерматоскопии ежегодно
По фото ничего настораживающего нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по прикреплённой фотографии нет данных за онкологическую патологию.
Большинство врожденных невусов никогда не становятся злокачественными.
В таких случаях для более точной диагностики обычно рекомендуют проведение дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Посмотрела фотографию.
Вижу небольшое покраснение, могла быть травматизация и расчесы?
Визуально, никаких признаков злокачественности нет, пигментный меланоцитарный невус.
Но, такие невусы должны осматриваться у дерматолога в дерматоскоп для исключения всех рисков.
Здравствуйте, была на море, думаю может солнце так повлияло
Да, возможно воздействие солнца и соли повлияли на образование.
Планово выполните дерматоскопию, ничего страшного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фото имеются признаки врожденного меланоцитарного невуса , возможно с признаками травматизации, так как имеется более гиперемированный участок в структуре. Сама по себе травматизация не приводит к озлокачествлению, однако все врожденные невусы, особенно если крупные, должны ежегодно осматриваться дерматологом через дерматоскоп.
После плановой оценки возможно только наблюдение, более никакой активной тактики не потребуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленной фотографии речь идёт о доброкачественном невусе кожи с небольшим покраснением в самом невусе.
Покраснение могло произойти на фоне травматизации, воспалительного процесса.
К сожалению достоверно сказать по фотографии невозможно.
Рекомендуется осмотр у дерматолога и проведение дерматоскопии в плановом порядке. До приёма не использовать какие либо аптечные препараты на данный участок кожи.
Здравствуйте. По фотографии это меланоцитарный невус с небольшим участком раздражения или травматизации. Каких-то злых признаков я не вижу, появление красного участка может быть связано с воздействием солнца, трением или незначительным воспалением.
Можно в плановом порядке обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии. До осмотра избегайте травмирования и интенсивного воздействия солнечных лучей на эту область. Срочности нет. Здоровья!