Высокое давление

Здравствуйте. Прошу Вас проанализировать анализы и порекомендовать препараты. Гипертония,инфарт,диабет.

xasanow.ok@yandex.ru
63 года
24 Июля ·Просмотров: 81·Галина, Оха

Принятый ответ

Здравствуйте!

Анализы не прикрепились, попробуйте еще раз пожалуйста! И напишите в чат, как прикрепите

Подскажите какие препараты сейчас принимаете и какое давление и пульс?

Когда был инфаркт?

Буду рада вам помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из данных в выписке, по анализам крови отражает на себя внимание повышение креатинина, мочевой кислоты. Следует контролировать эти показатели через 1-2 недели. По результатам уши сердца фракция выброса в пределах нормы, несмотря на перенесенный инфаркт, это хороший прогностический признак. Терапия назначена согласно современным протоколам лечения. Если на этих препаратах давление все равно повышенное, возможно заменить валсаран на эдарби 40 мг 2 раза в день утро/вечер, леркамен увеличить до 10 мг 2 раза в день утро/вечер. Моксонидин, если позволит давление, желательно отменить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение назначено согласно клиническим рекомендациям.
По данным исследований: повышен креатинин и мочевая кислота (вероятно, вторично, из-за повышенного креатинина) - нарушена функция почек, снижена, вероятно, вследствие наличия гипертонической болезни и диабета.
По узи сердца сокращается сердце нормально, расширение полостей, вероятно связано с повышенным давлением.
Подскажите, пожалуйста, давление в последнее время в каких пределах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Здравствуйте, на данный момент жалоб со стороны сердца нет.
Вопрос такой, на последнем приема у терапевта была корректировка на препораты от давления,
волсортан новая доза 160 утром
160 вечером
моксомидин 0,2 утром
0,4 вечером
и остальные препораты которые указаны в прикрепленной выписке.
давление держится в пределах 140-160 верхнее 90-100 нижнее
подскажитепожацлуста, придерживаться данной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам предоставленных данных имеет место перенесенный инфаркт , выполнение стентирование коронарных артерий; из сопутствующих заболеваний сахарный диабет , очень важно стабилизировать сахара , так как такие высокие цифры глюкозы могут приводить к прогресированию атеросклероза;
Что касается остальных анализов, очень хорошо, что достигнуты целевые значения плохого холестерина (лпнп ) менее 1,4;
отмечается снижение почечной функции (повышение креатина, мочевины), повышение мочевой кислоты , все это требует динамического контроля крови 1 раз в месяц, и по результатам анализов , возможно, будет необходима коррекция терапии ;
По результатам ЭКГ показатели в пределах допустимой нормы;
Пр результатам узи сердца от кается положительная динамика по сравнение с предыдущим заключение в виде улучшение общей сократимость сердца (фракции выброса ), нет признаков сердечной недостаточности , что является хорошим прогностический фактором ;
Что касается терапии, лечение хорошее , отвечает всем требованиям, на фоне терапии необходимо контролировать дпвление (менее 130/80) и пульс (менее 75 в покое ); в зависимости от показателей , при необходимости , рекомендуется коррекция лечения
Скажите какие в среднем показатели дпвления и пульса в последнее время ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

волсортан новая доза 160 утром
160 вечером
моксомидин 0,2 утром
0,4 вечером

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам проведено стентирование Пмжв.После этого обязательно принимать назначеннные препараты,в особенности клопидогрел(плавикс)-75 мг,для профилактики закрытия стента.Вся терапия подобрана хорошо.Я бы порекомендовала после стабилизации уровня креатинина рассмотреть прием такого препарата как форсига-10 мг.
По Эхо сердца сократимость хорошая,что очень хорошо после перенесенного инфаркта,при этом фракция выброса в норме, патологических регургитаций нет, Сдла в норме,
По анализам все неплохо,обращает внимание повышение показателей гликемии(сахара),а также незначительное повышение уровня креатинина,мочевой кислоты.
По лабораторным данным отмечается повышение мочевой кислоты.
В данном случае необходимо соблюдать низкопуриновую диету:
Ограничить в рационе
-Красное мясо: говядина, свинина, баранина,мясо молодых животных , -Субпродукты: печень, почки, язык,
-Консервы-сардины, шпроты, скумбрия, сельдь, икра
-Некоторые овощи и грибы: шпинат, щавель,
-Алкоголь,особенно пиво
-Шоколад
-Грибы
При неэффективности добавить к терапии-аллопуринол-100 мг.
Подскажите,давление в норме?Сахар контролируете?Креатинин ранее был высоким?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

волсортан новая доза 160 утром
160 вечером
моксомидин 0,2 утром
0,4 вечером

Здравствуйте!
Исходя из выписки, был перенесён инфаркт, с полной закупоркой одного сосуда, куда был установлен стент. Однако это спасение миокарда в моменте. Далее же, чтобы не было снова формирования бляшек, важно регулярно пить препараты, тем более когда есть такие факторы риска как гипертония и сахарный диабет.

Двойная терапия в виде аспирина и клопидогрела, принимается обычно год, чтобы не было тромбоза стента.

На фоне терапии статинами, очень важно снижение ЛПНП до 1.4 и такое его поддержание. Ведь только статины делают бляшки стабильными, чтобы не было их тромбоза.

Форсига защищает сердце от прогрессии сердечной недостаточности, а также защищает почки от прогрессии нефропатии. Плюс она поможет контролировать сахар.
Похожий механизм у верошпирона.

Моксонидин все же является препаратов экстренной помощи, и для постояннлй терапии. Лучше для контроля давления в такой ситуации усиление леркамена до 20 мг.

Скажите, есть сейчас жалобы со стороны сердца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

волсортан новая доза 160 утром
160 вечером
моксомидин 0,2 утром
0,4 вечером