Сильный насморк

Началось всё с ребенка 2,8 лет.сначала сопли потекли(начали брызгать снуп и промывать физраствором,орвис рино,на ночь назонекс),сопли загустели.была температура 37,1,потом 37,5,перед сном дала ибупрофен,который не помог, ночью поднялась 39,7,но ребёнок спал,на лоб положила влажный платок и обтирала тело.на следующий день температура 37.сопли висели на задней стенке.потом начался кашель(дышали сначала пульмикортом,потом назначили беродуал,через 15 мин пульмикорт,затем пульмикорт убрали добавили амбробене),иногда болел животик.добавила амоксицилин,так как мокрота плохо отходила,плохо кушал.заражается старшая дочь(всё тоже самое,только без высокой температуры и кашля),начала пить синупрет и таблетки от боли в горле+промывание носа раствором с морской солью,затем я(без температуры и кашля),сопли то ручьем то густые,затем заболевает вторая дочь(те же симптомы)+под челюстью воспалился лимфоузел(начала антибиотики, и синупрет,промывание носа),причем спреи для носа толком не помогают, промывания тоже,густые сопли,иногда болит живот,затем заболевает муж(всё тоже самое).сейчас у меня всё хуже,нос болит,сопли то текут,то нос закладывает,болит горло,и уже уши,болит и желудок и кишечник,стул нормальный у всех.что это такое?это продолжается уже 2 недели.

Синусит,гастрит
38 лет
6 часов назад·Просмотров: 37·Мария, Арзамас

Здравствуйте!
Для объективной оценки состояния глотки приложите, пожалуйста, фото глотки с хорошим обзором задней стенки глотки и небных миндалин.
Для точной диагностики наличия воспалительных явлений в пазухах рекомендуется провести исследование: рентгенография околоносовых пазух или КТ. По результатам исследования и результатам очного осмотра делается вывод о необходимости назначения антибиотиков.
В подобных случаях в первую очередь необходимо восстановить сообщение между пазухами и носовой полостью. Рекомендуется использование сосудосуживающих препаратов на основе Оксиметазолина (Називин/Африн/СНУП) или Ксилометазолина (Ринонорм и др) . Закапывать или распылять препарат по правилу "перекреста": левой рукой в правую половину носа и наоборот по направлению к наружному углу глаза на стороне закапывания.
Если есть выделения, после сосудосуживающих промыть полость носа гипертоническими растворами Аквалор форте или Аквамарис стронг. Через 15-20 минут после промывания использовать препараты на основе Мометазона (Назонекс/Дезринит/Момат рино), по 2 впрыск 2раза/сут. 14 дней, затем по 1 разу/сут до 30 дней.
Для ускоренного отхождения содержимого пазух и носовой полости рекомендуется Синупрет экстракт по 1табл 3 раза/сут. 7 дней.

Здравствуйте. Подобным образом чаще всего проявляются вирусные инфекции.
Живот модет болеть как от самой инфекции если это энтеровирус, либо на фоне синупрета, или антибиотика (если вы принимаете эти препараты).
Я так понимаю что сейчас мы будем обсуждать вашу ситуацию?
Важно понять сколько дней болеете именно вы?
На фоне вирусных инфекций могут быть различные осложнения да и само течение отличается у каждого человека, даже если вирус один. Все индивидуально. К примеру у кого-то на фоне обычного насморка развивается риносинусит (к примеру гайморит), а у кого-то осложняется отитом.
Сейчас как двшит ваш нос? Есть ли какая-то слизь из носа, нсли да, то какого цвета?
Уши закладывает?