Вылезла сыпь не понятная , что это может может быть?
До этого вылезала , мазала мазью , не помню точно название Вылезло на лопатке и на руке маленько и все
Здравствуйте!
По фото пятна похожи на разноцветный лишай. Для диагностики можно использовать йодную пробу. При нанесении раствора йода на пятна, они становятся более интенсивного коричневого цвета по сравнению с окружающей кожей.
Разноцветный лишай связан с деятельностью дрожжеподобных грибков, которые являются частью нормальной микрофлоры кожи.
Обычно это происходит по таким причинам:
повышенное потоотделение,нарушение рН пота,
жирную кожу,
гормональные изменения,
жаркий и влажный климат,
ношение синтетической одежды.
Для лечения используются наружные противогрибковые препараты, такие как:
Крем Пимафуцин или Залаин 3 раза в день - до 1 месяца
Шампуни с кетоконазолом (Кета+, Себозол), которые можно наносить и на тело, оставляя на 3–5 минут перед смыванием
Рецидивы возможны, особенно если сохраняются предрасполагающие факторы. Для предотвращения рецидивов в качестве профилактики можно использовать шампуни с кетоконазолом 1-2 раза в неделю
Шампунь лекарственный кетоконазол 2% подойдет ?
На руке тоже 2 пятнышка , если ногтем проведу , то как шелушение , это тоже разноцветный лишай ?
Разноцветный обильно шелушится, особенно если по нему чем-то острым пошкрябать
Да, этот шампунь подойдёт
Скажите пожалуйста, при грудное вскармливание , ребенку ничего не передаст , не опасно ?
Эти средства безопасны при ГВ
Здравствуйте
По фото похоже на разноцветный лишай
Может образоваться после заболевания (на фоне сниженного иммунитета )
Повышенное потоотделение
Несбалансированное питание (много мучного,сладкого в рационе )
Рекомендую наносить шампунь с кетоконазолом прямо на пятна наносить оставить на 5 минут потом смыть 3 раза в недели один месяц
На ночь крем Клотримазол или
Тербинафин 2 раза в день на 2 недели
Часто не мочить ,не тереть кожу
Скорректировать питание
Обильное питье
Как здравствуйте, а мазь залаин подойдет?
Принятый ответ
Да подойдет
Здравствуйте! По фото и описанию проявление разноцветного лишая - грибкового заболевания кожи , вызваного повышением количества дрожжевых грибов , которые являются нормальной флорой .
Чаще всего возникает на фоне повышенной потливости , гормональных изменений .
В лечении рекомендуется применение противогрибкового крема Тербинафин или Залаин 2 раза в сутки 14 дней , шампунь с Кетоконазолом 1 раз в сутки , экспозиция 5 мин , далее смыть водой 10 дней . Далее при повторных обострениях можно применять шампунь с Кетоконазолом 2 раза в неделю длительно .
При неэффективности наружной терапии и частых рецидивах рекомендуется прием системных противогрибковых препаратов после консультации врача дерматолога.
Заболевание не заразное .
Здравствуйте! По фото У Вас отрубевидный или разноцветный лишай. Грибковое заболевание. Такое качество пота,что грибок начинает размножаться. Лечить нужно. Мочалка если есть,ее выкинуть ,после пролечивания купить новую. Завести за правило менять ее раз в 2 месяца. Полотенца в момент лечения менять ежедневно ,стирать и гладить утюгом,так же и одежду.
Рекомендую :
1. Кето+ шампунь 1 р в день душ 14 дней,далее 2 р/месяц длительно
2. Термикон спрей 2 р в день 10-14 дней
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней. Выздоравливайте
Здравствуйте !
На фото разноцветный лишай (вызывается грибами рода малассезия, которые в норме имеются на коже человека и при опрелеленных факторов, например потении, снижении иммунитета, гормональных изменениях, эта нормальная Флора преобразуется в патогенную).
Рекомендую :
-раствор бетадин 2 раза в день 14 дней
-крем тербинафин 2 раза в день 14 дней
-шампунь кето плюс (кетоконазол) использовать как гель для душа с нанесением на 5–10 минут 1 месяц, далее 1 раз в неделю 1 мес для профилактики
-стирка одежды и постельного белья при высоких температурах и утюжить с 2 сторон.
Проведите пробу Бальцера для подтверждения разноцветного (отрубевидного) лишая:
Йодом смажьте это пятно с захватом здоровой кожи, пятно должно окраситься более ярко и иметь коричневый цвет (в отличие от кожи вокруг).
Здравстуйте
Разноцветный лишай
Утром и вечером Клотимазол 3 недели.