Высокое значение АНФ
Здравствуйте,Лидия 70 л, при р.152 см.вес 42кг. Основные показатели крови в норме. Клиника синдрома Рейно. Повышен АНФ 1:10240- центромерный тип.12.03.удаляла лазером вирусную бородавку. 15,03 буду сдавать анализ иммуноблот 9,0,D4, 201.Лазер может повлиять на анализ или подождать? Какие анализы еще надо сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, лазер не может повлиять на этот анализ. Надо разбираться с причинами увеличения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лазер не повлияет на иммуноблот. Здесь надо искать склеродермию, стоит сделать каппиляроскопию.