Мерцания на темном фоне и в темноте
Беспокоят мерцания в темноте( на темном фоне как рябь) , днём тоже видно но меньше подскажите , пожалуйста что это
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Такая симптоматика может быть проявлением сосудистых нарушений, в том числе снижения кровообращения из-за спазма сосудов головного мозга или при обострении шейного остеохондроза.
При такой симптоматике рекомендуется применение капель Эмоксипин по 1 капле 3 раза в день 1 месяц и препарата Пикамилон 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц.
Желательно пройти консультацию офтальмолога для осмотра сосудов глазного дна , МРТ шейного отдела позвоночника при подозрении на остеохондроз и консультацию невролога.
Добрый день, подскажите пожалуйста как улучшить кровообращение головного мозга ? И при остеохондрозе шейном что делать ?
Спасибо большое за ответ
В таких случаях рекомендуется лечение шейного остеохондроза (массаж, мануальная терапия ), микроциркулянты( препараты расширяющие сосуды - Пикамилон, Мексидол, Церепро).
По назначению невролога есть есть мышечное напряжение рекомендуется физиолечение, миорелаксанты
Здравствуйте! Подобная симптоматика может быть связана с нарушением или снижением кровообращения сосудов головного мозга или в сосудах шейного отдела позвоночника.
В таком случае обычно рекомендуется закапывание глазных капель Эмоксипин 1% по 1 капле 3 раза в день 1 месяц для профилактики повреждения сосудистой стенки и улучшениях их тонуса.
Рекомендуется в ближайшее время консультация офтальмолога для осмотра глазного дна и оценки состояния сосудов, невролога для выявления возможной причины данного состояния и проведения дообследования.
Если у Вас возникнут вопросы, обращайтесь. Здоровья Вам!