Зуд и жужжание в ухе у ребёнка

Ребенок 5 лет жалуется на зуд в правом ухе после вечерней прогулки. Ночью просыпался, говорил, что жужжит в ухе. Фото через отоскоп прилагаю

32 года
25 Июля ·Просмотров: 131·Евгения

Доброе утро Евгения! Это лор доктор Сергей Львович. На основании жалоб и фото уха ребенка,- страшного нет ничего! Имеется небольшая гиперемия кожи и барабанной перепонки и кусочек серы! Возможно предположить начало воспаления наружного слухового прохода - лучше сделать визит к лор врачу! До приема- капли Анауран или Ципромед в ухо. Антигистаминные на ночь.
Выздоравливайте!

Здравствуйте
Скажите есть ли заложенность носа? Насморк?

Это может быть остаточное ощущение после того, как насекомое уже вылетело. Либо начало отита, зуд и заложенность часто могут давать искаженное восприятие звуков как жужжание.
Если утром зуд не прошел закапайте капли Отипакс (или аналоги с лидокаином) по инструкции, чтобы снять раздражение, если это воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте. На представленной фотографии имеется небольшое покраснение барабанной перепонки. Возможно ребенок переохладилсч, либо можете есть незначительный насморк, из за которого пошло осложнение в ухо
В подобных случаях рекомендуют капать в ухо отофу по 3 капли 3 раза в день 5 дней и лежать на боку минут 5.
Капли обычно быстро помогает.
Ухо не мочить.
Когда купается закрываете ватой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Да, небольшой насморк есть 3-й день.

Нос лечите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Промывали Аквалором, но не регулярно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В нос тогда сосудосуживающие и промывать 3 раза в день ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, пожалуйста второе ухо (последние 2 фото) закапывать не нужно?
На прием к врачу сможем попасть только с понедельника(

Аквалорром не просываете. При отитах промывать нельзя.
В нос можно тизин по 1 впрыску 3 раза в день 5 дней через 10 монут Окомистин по 2 капли 3 раза в день в нос 5 дней

Второе ухо труде капайте на всякий случай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Всё поняла. Спасибо большое!