Ощущение мелкого тока в теле

Добрый день! Очень прошу помощи. В ноябре я переболела ковидом. Вот уже 4 месяца как я испытываю неприятные ощущения во всем теле. К какому врачу бежать уже не знаю? Была у невролога, от лечения легче не стало. У Психотерапевта, она выписала эглонил, сказала ты обсалютно здорова за 10 мин.приема. Мне очень сложно описать, что я чувствую, ранее такого никогда не испытывала. Попробую. Симптомы: будто тело подключили к какой-то вибрации или мелким токам. Ноги руки, гудят, трясется как подкожей иногда деогаются мышцы, спазмируются, ещё не судорога,но будто сейчас она наступит. Также мелкая тряска в голове, мурашки по шекам. Лицевые мышцы стягивает внутри, есть ощущение отключается сознаниесознани, головокружение. Болят глазные мышцы, дражат тоже. Шум в ушах. Тоже самое руками, в принцие это по всему телу идет. Часто в покое, ночью. Плохо сплю из-за этого. Но и в момент бодрствования тоже есть. Было чуть легче неделе 2 в феврале. Я думала что все налаживается. Сейчас вот 3 сутки подряд симптоматика сохраняется. Стали сильнее болеть мышцы ног от колена до ступни сильно стягивает мышцу. Иногда кажется, что это мой последний день. Да у меня есть остеохондроз шейно-грудного отдела, протрузии. Но у миллиона людей такой диагноз и они ничего подобного не чувствуют. Прошу помогите, что сдать, что проверять? Я не живу, а существую сейчас. Из-за этого состояния не могу жить нормальной жизнью((. Сейчас проходила обследование у ревматолога, АЦЦП привышен 58,5. Болят суставы. Но эти жалобы у меня давно, решила проверится. Благодарю заранее за ответы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже на проявление постковидного синдрома. Начните принимать прегабалин 75 мг на ночь,а в ром и днём фенибут в течение месяца

Алина, было легче уже в феврале, а тут по новой. И если раньше это случалось как то разово, 1 раз в неделю. То вот последние 3 дня симптомы неприятные держатся постоянно.

Начните назначенное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию больше похоже на проявление вегетативной дисфункции после перенесённой коронавирусной инфекции , пропейие утром и днем фенибут 250 мг, а на ночь атаракс 25 мг инсульт, также витамины группы В, нейробион 1 таб 3 раза в день месяц

Екатерина, в декабре я проколола витамины группы В, также мексилод (уколы, далее таблетки) , кортиксин. Пила магний в6 хоть он и в норме был.

Начни е фенибут и атаракс

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови на электролиты сдайте.
По лечению пока:
1. Габапентин 300 мг х 3 раза в день
2. Магнерот по 1 х 3 раза в день.
На ночь можно еще растительные седативные препараты. Новопассит например.

Алексей, спасибо сдам, подскажите, какие показатели входят в этот анализ?
Натрий, калий, хлор?
Или что-то еще?

Натрий, калий, хлор, кальций, магний.
Пожалуйста. Рад был помочь.

Алексей, спасибо, сдам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это постковидная астения - частое явление и специфической терапии не требует. Обильное питьё, сбалансированное питание.

Сергей, питание у меня сейчас хорошее, странно, что на 4 месяц началось обостряться все.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата компливит или мульти табс классик. Это мультивитаминные комплексы с минералами для восстановления организма на 2-3 месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Добрый день! Это нарушение работы нервной ткани, Вам необходимо пройти курс сосудистой терапии-мексидол, берлитион, актовегин-прокапать не менее 10 капельниц, кроме этого проколоть витамины -мильнаммам10 уколов, принимать цинк и селён.

Анна, я проколола в конце декабря кортиксин 10 уколов, мексидол, потом мексидол в таблетках месяц пила. Витамины грубы В.и никотиновую кислоту колола в момент болезни по 10 уколов.

Здравствуйте!
То что Вы описываете похоже на постковидный астено - вегетативный синдром.
Нужно посмотреть сахар крови и гликозилированный гемоглобин. Боли у Вас по типу нейропатии. Добавить Конвалис 300 мг на ночь.
Актовегин 2,0
Цитофлавин 5,0
Мексидол 2,0 в/м курс 10 дней.

Анна, благодарю за ответ, я приложила анализы крови, глюкоза в норме у меня.

Анна, а если я закончила пить и колоть мексидол,в январе, сейчас можно снова его принимать?

Пожалуйста! Да можно, перерыв был достаточный.

Анна, спасибо, тогда попробую еще раз проколоть

Анна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, витамины группыВ , мексидол и актовегин, можно вместе колоть? Или сначало одно, через пару часов другое? Спасибо.

Можно колоть по очереди, главное не в одном шприце. Интервал 2 часа выдерживать не требуется.

Анна, нет-нет, конечно, в одном шприце это уж слишком)))
спасибо за ответы!

Добрый день, Ольга! К сожалению после перенесённого ковида часто встречается подобная клиника. Надо набраться терпения, вот прям сразу не всегда наступает улучшение, организм у всех разный, реагирует по разному и восстановление разное.
Рекомендую у ревматолога дообследоваться, с результатами Вы к нему обращались? Некоторым требуется до 6 мес. восстановление.
1. Магнерот 500 мг по 1 табл×3раза в день 1 мес.
2. Затем повторите курс Магне В 6 форте( оригинал) по 1 таб×2 р в день до 3 мес
3. Антиоксидантный препарат Элтацин по 1 т×2р в день под язык.
4. Курсами массаж
5. Иглорефлексотерапия или же аппликатор Лепко, Кузнецова ( хорошо при обострении остеохондроза)
6. Тревогу хорошо снимает атаракс по 1 т×2р в день( надо с неврологом обсудить)
7. Найз, мовались прописали?

Раушания, спасибо за ответ, в окружении много кто переболел, но такая симптоматика только у меня)), даже странно... Буду набираться терпения и лечиться дальше, восстанавливаться. К ревматологу иду 22.03 пока никакого лечения нет, кроме витД и Кальцемин аванс. Ещё перериод обследования. После назначит наверное своё лечение, касаемо обнаруженного РА.

Если Вы пишите, что ранее суставные боли возникали, а тут перенесенный ковид еще, спровоцировал сильнее.
Может ревматолог коротким курсом назначит гормоны. Держитесь, крепитесь !!! Очень много у кого через 2 мес осложнения ((

Раушания, благодарю, буду бороться!