Артроз коленного сустава
Добрый день! Беспокоят боли в коленях ( мужчина 69 лет, занимается скандинавской ходьбой ). Могли бы вы порекомендовать , какие можно пропить препараты( может хондропротекторы) , учитывая, что в 2019 году перенесён инфаркт и установлен стент ( принимает сувардио, престанс,аспирин кардио).Заранее благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте. А какая там стадия артроза, покажите снимки.
Екатерина, снимки в поликлинике на руки не дают , просто сказали артроз 2 степени
Да, надо хондропротекторы. Выбирать надо хорошие оригинальные препараты. Дона, структум. И да, для ходьбы надо наколенники.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сахарного диабета нет? Можно внутримышечно алфлутоп 2.0мл через день внутримышечно 10 уколов или дона тоже внутримышечно, 18 уколов. Из препаратов внутрь хорошо структум, дона в порошках, артра, принимать 3 месяца минимум. 2 раза в год стоит проходить курс хондрапротекторов внутримышечно или внутрь.
Для длительно ходьбы стоит подобрать на коленники, но для этого надо видеть рентгеноаские снимки суставов.
Принятый ответ
Здравствуйте , если нет сахарного диабета , можно Артра по 1 капсуле 2 раза в день 3 недели, затем по 1 капсуле до полугода, либо Терафлекс по 1 капсуле 3 раза первое время,затем по 1 кап 2 раза также длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Местно нпвс мази чередовать с Димексид гелем
Курсом в 2-3 месяца Дона/Структум.
Здоровья!