Фиолетовые точки на теле
Здравствуйте. На руках , ногах, животе и спине начали вылазить точки( фото прикрепляю ) они не беспокоят . Но постоянно появляются . Что это ? К кому обращаться ? Прикладываю анализы , сдавала месяц назад для гастроэнтеролога
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для петенхиальной сыпи- это мелкие (1-2 мм) красные или пурпурные пятна на коже или слизистых оболочках, вызванные точечными кровоизлияниями.
Это обычно указывает на нарушения свертываемости крови, инфекции или механические повреждения.
Петехии – это результат кровоизлияний в мелкие кровеносные сосуды (капилляры) кожи или слизистых оболочек. Они образуются, когда сосуды повреждаются или становятся более проницаемыми, и кровь вытекает в окружающие ткани.
Обычно при таком состоянии рекомендуется:
Сдать коагулограмму
Не носить тесную одежду
Не раздражать кожу.
•Аскорутин Д по 1 таб. 3 р/д, курс обычно составляет 1 месяц (для укрепления стенок сосудов)
•наружно рекомендуют : Троксевазин гель 2 р/д, курс обычно составляет 14 дней
У это пройдет ? Или останется навсегда ?
Когда сдам каолограмму к какому врачу нужно идти ?
Они проходят и самостоятельно. К терапевту, при необходимости он направит вас к узким специалистам
А вобще это опасно ? Перевозит в рак ?
Где-то читала что это проблема с печенью
По узи брюшной в норме и анализы тоже