Повышенное сердцебиение
Добрый день. Почему после перенесенного covid 19, стало повышенное сердцебиение, сильная потливость. Общая слабость тела. Сердцебиение 85,90,97. Давление крайне низкое, 98 на 64. Какое самое низкое давление для мужчины в возрасте 58 лет.
Это симптомы постковидного синдрома. Нужно переждать, скоро будет легче. По давлению- нет такого понятия самое низкое давление для разных возрастов. Для кого то 90 / 60 отлично, а кому то плохо. И это не зависит от возраста. Пейте витамины, больше жидкости. Сделайте ЭКГ.
Добрый день. Это постковидный синдром. Вы постепенно восстановитесь, но для этого нужно время. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Сделайте ЭКГ, чтобы убедиться, что все в порядке с сердечно-сосудистой системой.