Выделения после полового акта,пятна у партнера

Началось все в апреле,прилетели с отдыха и начались жуткие выделения(зеленые сгустки), у партнера пятна. Только вылечили и снова и так до сих пор, по кругу. Сдала анализы на зпп-все чисто. Как нам быть? Какие меры принять? Готовимся к зачатию ребенка, но никак не получается избавится от проблемы

Нет
32 года
Вчера в 19:25·Просмотров: 26·Роза

Здравствуйте, Роза.
Подобные симптомы могут быть следствием бактериального вагиноза-нарушения микрофлоры влагалища.
В таких случаях рекомендуется сдать фемофлор-16 и пролечиться согласно выявленной флоре с последующим восстановлением микрофлоры.
Если рецидивы частые, то иногда требуется длительная противорецидивная схема -6 месяцев

Роза, доброго времени суток!
С учетом представленной информации можно предположить, что таким образом проявляется нарушение микрофлоры влагалища. Если исключены инфекции, которые передаются половым путём (это хламидии, трихомонады, гонококк, микоплазма гениталиум), то рекомендуется сдать Фемофлор-16, для оценки микробиома влагалища, и с целью подбора лечения. Если рецидивы данных симптомов возникают более 3-4 раз в год, то целесообразно рассмотреть длительную противорецидивную терапию сроком до 6 месяцев, с целью сокращения количества рецидивов ( обострений) и достижения стойкой ремиссии. Конечно рекомендуется и лечение полового партнера. Для этого рекомендуется очно обратиться к урологу.

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,в данной ситуации можно рекомендовать очную консультацию акушера-гинеколога для осмотра на кресле и взятия мазков на оценку микрофлоры влагалища-фемофлор 16 или фемофлор скрин,посев из цервикального канала на бактериологическое исследование. Половому партнеру очная консультация уролога, сдать мазок из уретры на Андрофлор. Возможно есть признаки бактериального вагиноза, стойкого нарушения микрофлоры. Если дисбиоз подтвердится, то назначат основное лечение,после которого будет поддерживающая терапия на протяжении ещё 6 месяцев, в это время желательны половые акты в презервативе. Также для профилактики в дальнейшем можно использовать гель Фагогин по 2 -3 пшика на область вульвы до 4 раз в день после гигиенических процедур.

Роза, добрый день
Обычно, предполагают, что происходит активация условно-патогенной флоры. Если ИППП исключены, рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 + бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью. Мужу - андрофлор. По результатам уже лечиться.

Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

Здравствуйте!
При подобных симптомах обычно можно предположить:
Бактериальный вагиноз: зеленые сгустки часто вызваны гарднереллой и другими анаэробами. Стандартные ПЦР-12 их могут не показать.
Рецидивирующий кандидоз: грибы активно растут после каждого курса антибиотиков от бактерий.
Носительство у партнера: пятна у мужчины это баланопостит на фоне вашей инфекции. Обычно рекомендуют лечение у уролога параллельно с вами.Что так же рекомендуют делать перед зачатием:Сдать бакпосев из влагалища (а не просто ПЦР) с определением чувствительности к антибиотикам.
Лечить обоих партнеров одновременно по результатам посева.Восстановить флору кишечника и влагалища пробиотиками в течение месяца.Исключить использование ежедневных прокладок, тесного синтетического белья и агрессивной гигиены.