Коагулограмма
Здравствуйте, принимаю оральные контрацептивы с декабря 2019 года, сейчас впервые сдала коагулограмму. Вижу, что повышен один показатель, нужно ли с этим что-нибудь делать, принимать какие-нибудь препараты? Расшифруйте пожалуйста.
Здравствуйте, прикрепите результаты
Хуршидбек, здравствуйте прикрепила.
Незначительные изменения, повода для переживаний нет)
Здравствуйте, отклонение незначительно, ничего делать не нужно
Здравствуйте, по коагулограмме значимых изменений нет
Алина, стоит ли что-нибудь изменить в питании?
Ничего
Здравствуйте ,изменения диагностически незначимые и опасности не представляют.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас все хорошо. На оральных контрацептивах тревогу должно вызывать снижение Показателей коагулограммы ( ачтв, ПВ), увеличение фибриногена и Д-димера, так как на КОК увеличивается риск тромбозов.