Анализ мочи

Здравствуйте.Расшифровка анализа мочи Лейкоциты в моче 131 Белок обнаружен Эпителий 96 Эритроциты 5 Лейкоцитарная эстераза обнаружена в большом количестве Симптомы запах от выделений,неприятные ощущения Ощущение сухости,отеки вес,больно при половом акте Пила полтора месяца назад по 2 таблетки в день цистон,мало помог.Анализы в динамики не очень мочи.До этого были эритроциты в моче прошли. Лечу паралельно гастрит,рефлюкс нужно лечение чтобы сочеталось с ИПП лекарствами.

30 лет
26 Июля ·Просмотров: 15·Клиент

Добрый день. Высокий эпителий (96) с большой вероятностью говорит о том, что в мочу попали влагалищные выделения, поэтому повышенные лейкоциты, лейкоцитарная эстераза и белок в этом анализе не могут однозначно считаться признаком инфекции мочевых путей — они часто отражают загрязнение из влагалища. Описанные Вами запах, сухость и боль при половом акте также больше характерны для вагинальной инфекции (например, бактериального вагиноза), а не для цистита. Именно поэтому Цистон, действующий на мочевой пузырь, эффекта не дал.

Чтобы разобраться, нужно сначала исключить гинекологический источник. Пересдайте общий анализ мочи со строгим соблюдением правил: после тщательной гигиены, собрав строго среднюю порцию в стерильный контейнер. Одновременно сдайте мазок из влагалища на флору и ПЦР на основные инфекции, включая гарднереллу. С результатами лучше подойти к гинекологу.

Принимаемые Вами препараты от рефлюкса (ИПП) не являются препятствием для лечения, если оно понадобится. Лечение здесь целесообразно только после уточнения причины.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать