Беременна

Здравствуйте, вчера выпила таблетку мифепристон сегодня мажет маленечко. Беременность 5н3дн какова вероятность сохранить ребёнка? Очень хочу сохранить. Протягивает низ живота. Остальные пить не буду.

Здравствуйте!
К сожалению- очень мала..
Процесс отслойки плодного яйца уже практически не остановить
Но всякое бывает
Подождите, понаблюдайте

Мария, добрый день! Если начало мазать, то вероятность сохранения беременности минимальна. Данный препарат прекращает жизнедеятельность беременности и отслаивает ее от стенок матки. Вам надо завтра сделать узи, если сегодня не появятся более обильные выделения. Если появятся, то, к сожалению, надо будет пить остальные препараты

Здравствуйте, Мария
Теперь только ожидать, и надеяться, что одна таблетка не подействует.
При обильных выделениях обратиться в скорую помощь.

Адэль, пошли сгусточки маленькие это значит что все пошёл процесс? ((((

Мария, вероятнее всего - да, пошла отслойка плодного яйца

Адэль,

Адэль, а может что сгуски не из за отслойки? Может все таки есть шанс

Маловероятно. Если выделения пошли сгустками - значит эндометрий уже отторгается. И если из остановить - может быть неполный аборт, как следствие придётся делать выскабливание, а учитывая две матки - это может быть очень неприятный процесс, потому что выскабливать нужно будет обе матки, независимо от того, в какой находится беременность - потому что во второй происходит так же децидуалищация эндометрия.

Добрый день.
50/ 50
Рекомендую вам сделать УЗИ.
Если есть боли можно принимать но-шпу.

Здравствуйте ,после таблетки конечно вероятность сохранить небольшая но она есть
Выполните узи, если выделения не станут обильнее

Здравствуйте.
Животик болит?
Нужно посмотреть завтра насколько произошли изменения, возможно ли далее сохранить беременность или нет. Сделайте завтра Узи

Араксия, чуть чуть протягивает.

Нужно наблюдать.
Сделайте завтра Узи, посмотрим как подействовал препарат.

Араксия, завтра не получиться, только послезавтра. Если уж все уже началось и узи это покажет, можно следующий препарат выпить на 3 день?

Через 48ч максимум от принятия 1го препарата. По схеме через 24-48ч принять нужно Мизопростол.

Вы во сколько приняли Мифепристон?

Араксия, вчера в 13:00

Араксия, если выпить позже что будет?

Самое позднее - это завтра 13.00 нужно принять мизопростол

Араксия, если пропущу что будет

Мария, если позже выпить, то эффективность ниже. Лучше не рисковать, т к аборт может произойти неполный.

Араксия, пошли сгусточки маленькие это значит что все пошёл процесс(((

Ну что делать(((

Спланируете следующую беременность и выносите))) не переживайте теперь

Араксия, а может что сгуски не из за отслойки? Может все таки есть шанс.

Мария, если есть кровянистые выделения, это означает, что отслойка произошла. К сожалению

Здравствуйте. Вероятность сохранения данной беременности практически равна нулю. Таблетка мифепристона способствует прекращению жизнедеятельности плода. Если начались выделения, значит начался аборт.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста выделения идут обильные со сгустками? сходите на УЗИ и посмотрите что происходит внутри

Светлана, нет не обильные. Живу далеко от места где делают узи. Завтра можно не принять мезопростол. А если уж так пойдёт, то на 3 день выпью. Сгуски небольшие.

Принятый ответ

Мария, если все таки есть выдения и сгустки, а значит всё-таки прерывание беременности состоялась и учитывая что срок маленький лучше примите вторую таблетку для того, чтобы очистилась полость матки, иначе если вы нарушите схему могут остатки остаться в полости и тогда это будет ещё хуже.
Что сделано, к сожалению, не вернуть, но нужно двигаться вперед и следующую беременность уже будете вынашивать???
А в данной ситуации лучше завершите дело до конца, потому чтобы не было осложнений и последствий.
Вам здоровья?