Нарушение маточного кровотока

Каждую неделю наблюдаю кровотоки , сегодня сходила фото прилагаю . Что мне с этим делать ? Это очень тяжелое нарушение ? Пью флебодию и кардиомагнил , но эффекта нет . Было давление 135, врач назначила допегит по 2 таб 3 р в д , плюс нифекард 30, и я заметила что после этого лечения у меня нарушились кровотоки . До этого лечения кровотоки были в норме .и еще заметила что малыш стал не такой аквтивнвц , как раньше

24 года
4 часа назад·Просмотров: 12·Ксения

Ксения добрый вечер
По допплеру выявлено повышенное сопротивление в маточных артериях. Простыми словами, сосуды, которые несут кровь от мамы к плаценте, оказывают немного большее сопротивление кровотоку, чем ожидается на этом сроке.
Такое бывает из-за особенностей формирования и работы плаценты, в том числе на фоне повышенного давления. Это не означает, что малышу не хватает крови или кислорода, но требует наблюдения: контролировать давление, рост малыша и допплер в динамике. Связывать это с назначенными вам препаратами не нужно.
Если малыш шевелится, пока понаблюдайте за его активностью — в течение дня она может меняться, у малыша есть периоды сна и бодрствования.

Ксения, добрый день
Нет, это один из самых лёгких вариантов нарушений кровообращения, который может быть.

Такое нарушение кровотока считается временным, непостоянным (может самостоятельно исчезать) и лечения не требует, а требует только динамического наблюдения.
Обычно, рекомендуют побольше находиться на свежем воздухе (обогащение крови кислородом).
Контроль допплерометрии каждые 14 дней.

Здравствуйте. На допплерометрие нарушение маточно - плацентарного кровотока . Маточно-плацентарный кровоток — это кровообмен между маткой и плацентой, который обеспечивает питание и кислород для малыша.
Обычно плодово-плацентарный компонент считают более тревожным, потому что он ближе связан с тем, как сам плод получает кровь и кислород; при его выраженном нарушении риск гипоксии выше. Нельзя уверенно сказать, что допегит или нифекард “испортил” кровотоки напрямую; чаще бывает, что высокое давление способствует нарушению маточно - плацентарного кровотока . В подобной ситуации рекомендуется контроль шевелений и УЗи плода с допплерометрией в динамике . Нет препаратов способных повлиять на кровоток . Главное устранять факторы риска , например гипертензию и контроль в динамике .

Добрый день! Это нарушение кровотока в маточных артериях 1а степени и не нуждается в лечении, только динамическое наблюдение по допплеру раз в 14 дней. Флебодиа в данной ситуации не назначается, это неоправданно.

Здравствуйте!
Не волнуйтесь ничего критичного по представленным результатам обследования у вас и вашего малыша нет.
Нарушение кровотока в маточных артериях легкой степени не опасно, легко обратимое состояние и требует только контроля по узи за кровотоками в динамике.
Более опасаемся нарушение кровотока в артериях пуповины - тогда меры более радикальные.
С целью улучшения кровотока могут быть рекомендованы препараты улучшающие реологические свойства крови.
Также следите за уровнем железа, контроль ферритина и гемоглобин в динамике. При снижении подключаем препараты железа.
Относительно фетометрии все показатели в норме, малыш соответствует сроку беременности.
Рекомендуется контроль узи и доплера каждые 10-14 дней; ктг с 33 недели беременности каждую неделю.
Крепкого здоровья вам и вашему малышу!