Покраснел глаз

Добрый день! Была на тренировке и в левый глаз попали капли пота. Глаз покраснел, периодически гонится. Подскажите, пожалуйста, какие можно использовать капли или мази, чтобы снять покраснение и дискомфорт? Фото прилагаю

32 года
27 Июля ·Просмотров: 58·Валерия, Самара

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом.
Для детального обсуждения прикрепите пожалуйста фотографии глаза в хорошем качестве.
И подскажите пожалуйста есть ли аллергия на что-то?
Гнойное выделение присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

не могу прикрепить фото, выдает ошибку, да гнойные выделения есть, аллергии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

прикрепила

Спасибо, посмотрела фотографии глаза.
Визуально признаки раздражения слизистой оболочки, не очень виден характер, но с учётом выделение возможно и бактерального характера. В подскажите пожалуйста выделение какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

выделения белого цвета

В подобных случаях рекомендуется антисептические капли бактовит//пикторид//витобакт по 1 кап 3р/д, на ночь мазь флоксал закладывать за нижнее веко тонким слоем.
Курс рассчитан на 7дней.
Выздоравливайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

спасибо большое)

Принятый ответ

Пожалуйста, если остались вопросы пишите.

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Согласно описанию есть признаки раздражения слизистой.
В таких случаях рекомендуется применение антисептика Пикторид или Бактавит по 1 капле 4 раза в день 5-7 дней и увлажняющих капель Стиллавит или Артелак всплеск или Оптинол экспресс увлажнение по 1 капле 3-5 раз в день до полного исчезновения симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

сначала увлажняющие, а потом антисептик, я так поняла?

Принятый ответ

Желательно в обратной последовательности: сначала закапать антисептик Пикторид или Бактавит, затем через 5-10 минут увлажняющие капли

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

поняла, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанном случае рекомендуется курс антибактериальной терапии местно.

Перед закапыванием глаз промывают ватным тампоном водным раствором фурациллина, если есть гной.

Сначала закапывают глазной антисептик, например, Пикторид либо Окуларис, затем через 5-7 минут антибиотик в глазных каплях, например, Сигницеф или Офтаквикс (капают 4 раза в день оба вида капель).

В течение 5-7 дней симптомы полностью проходят при эффективности капель.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально по фото симптоматика умеренного раздражения слизистой
В таком случае можно покапать антисептик пиклоседин (окуларис, пикторид, бактавит) любой из них по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней и увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой, такие как артелак всплеск, гилан ультра комфорт, хило-комод, хиломакс комод, оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое увлажнение, стиллавит- любые. По 1 кап 4 раза в день в течении месяца для восстановления слезной пленки и слизистой

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение бактериального конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
первые двое суток каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления вам !