Жжение во влагалище
Добрый вечер! Резко появились дискомфортные ощущения в интимной зоне.. Принимала ванну и мылась гелем для душа, он просрочен, но я им пользовалась уже много раз и всё в порядке, но сегодня на автомате помыла им промежность.. После душа появилось ощущение жжения и дискомфорта.. После еще раз помыла там просто водой.. Не знаю, может вообще дело не в геле, просто не могу понять из-за чего еще может быть такая реакция.. Ужасно переживаю.. Что делать в такой ситуации? Пройдет само?неужели ожог химический может быть? (( шок просто.. Выпила пока что Лоратадин.. Надеюсь, что обойдётся без последствий... К врачу не могу попасть в ближайшие дни, ничем лечить тоже особо не могу, тк буду работать 2 дня активно... Ужас какой-то.. Что могло произойти и главное что делать и какие могут быть последствия? (( P.s.после Лоратадина стало легче! Не до конца прошли прям симптомы, но намного лучше стало спустя минут 15 уже
Здравствуйте, Ольга.
Наиболее вероятно подобные симптомы являются проявлением местной контактной аллергической реакции. Если бы это был химический ожог, то облегчения приём Лоратадина не принёс бы.
В таких случаях рекомендуется принимать антигистаминные пару дней, наносить местно тонким слоем на область вульвы мазь Пимафукорт 2 р/сутки-6 дней.
Подмываться строго спереди назад просто теплой водой, не спринцеваться.
Здравствуйте! Если выпила Лоратадин в 12 ночи примерно, то во сколько в следующий раз можно? Его же 1 раз в сутки можно только? Мазать , к сожалению, в ближайшие 2 дня не смогу.. Буду работать, даже в аптеку не смогу попасть( если не мазать, то не пройдет? Будут последствия? (
И точно можно не переживать, что это ожог? ((Очень страшно..
Здравствуйте!
Гели для душа обычно не подходят для интимной гигиены, и вызывают раздражение, что вероятно и произошло. Это не ожог. А раздражение. Не исключается аллергическая реакция, поэтому лоратадин помог. Специфического лечения не требует, 3-5 дней рекомендуется прием лоратадин а, также использовать гель для интимной гигиены.
Здравствуйте! Да знаю я, что не надо было, тем более просроченный... Просто на автомате намылила(( от того, что просроченный гель еще больше и переживаю, что вдруг ожог всё-таки? Точно нет?
Лоратадин с каким интервалом можно пить? Его же 1 раз в сутки только можно? Я выпила в 12 ночи примерно, в следующий раз когда можно? Точно можно не переживать за последствия? Очень страшно..