Добрый день. Высыпания на шее.

Вчера поработал на даче, работал в том числе со стекловатой. Сегодня утром заметил высыпания на шее. Предполагаю, что коснулся перчатками к шее, возможна реакция от стекловаты, но это не точно. Аллергия ранее не выявлялась. Прием пищи однообразный, сладкое ем не часто.

Гипертония
31 год
27 Июля ·Просмотров: 366·Владимир, Мегион

Принятый ответ

Здравствуйте! Изучила Ваш вопрос.
По предоставленным данным нельзя исключить контактный дерматит.
В таких случаях обычно рекомендуется исключить частые водные процедуры, не распаривать высыпание, не использовать мочалку, одежда к телу без синтетики из хлопка, натуральных тканей, исключить перегревание, бритье, не загорать активно.
Наружно может оказаться эффективным крем акридерм 2 раза в день в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Спасибо за ответ. Как сильно опасен контактный дерматит ?

Он не опасен для здоровья и не заразен, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Благодарю Вас!