Аллергия на щеках

Ребенку 5 месяцев начали прикорм овощами : кабачек, брокколи, цветная капуста, даю в первой половине дня (12 часов первую половину порции 15.00 вторую ) вечером появляется аллергическая реакция но не могу понять это на еду или что то другое так как особо сильно оно вечером проявляется и сперва я думала это от слюны т.к усилилось слюно выделение ещё были предположение что от холода на улице т.к гуляем ежедневно и возможна реакция. В общем еда меняется а аллергия на щеках усиливается , решила попробовать ничего не давать и день мы просто были на гв и водичку пили но щеки не прошли, перед сном маму щеки детским молоком красота становится меньше. Подскажите как правильно действовать нужно ли продолжать вводить что либо или пока воздержаться от ввода продуктов может капли фенистила дал или мазь какую то честно говоря вообще не понимаю на чтт такая реакция очень похоже на крапивницу и если первые дни к утру полностью проходило то эти пару дней не проходит и щеки раздражены

35 лет
23 Января ·Просмотров: 49·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита (возможно малыш активно кулачками трет кожу лица, либо реакция на отопительный сезон, морозный воздух)
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный ухода за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум. За 30 минут до выхода на улицу наносим колд-крем ( удобно мустела в стике )
При отсутствие положительной динамики Элидел 2 раза в день до разрешения высыпаний .

Принятый ответ

Здравствуйте.

С учётом предоставленной информации, наиболее вероятно, что у ребёнка контактно-раздражительный дерматит.

Возможные причины: контакт с грубой/новой тканью, одеждой, обильное слюнотечение, контакт с пищей.

В таких случаях рекомендуется:
- исключить контакт с причинным фактором (порошок, гель, синтетика, слюни и тд)
Чаще умывать ребёнка проточной водой, перед прикормом можно наносить тонкий слой средства с цинком для защиты нежной кожи
- ткань преимущественно х/б, не обтягивающая одежда
- создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности
- на покраснения наносить элидел тонким слоем 2 раза в день до улучшения
- использовать барьерные средства с цинком 2-3 раза в течение дня (цикапласт, судокрем)
При сухости кожи рекомендуется:
- ежедневное использование эмолентов (ля рошь,биодерма, атопик, топикрем, цераве, авене, лакри...) от 3-х раз в день, обязательно 1 раз после купания на влажную кожу
- для купания использовать масла для атопичной кожи
- кожу не тереть, а промакивать; не использовать мыло, травы, влажные салфетки на участки покраснения.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется на кожу наносить цикапласт в5, 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу, на сухие участки кожи можно наносить эмоленты например , мустела липобеиз или липикар 3 раза в день, он увлажнит кожу, не рекомендуется использовать влажные салфетки, проветривать и увлажнять помещение

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото и описанию можно предположить контактно - раздражительный дерматит

Так как кожа малышей чувствительная и нежная. А воздействие раздражающих факторов (холод, ветер, слюни, перепады температуры) могут раздражать кожу малышей
Если кожа в данном месте сухая, можно применять эмоленты (ля рош, биодерма), если сухости нет, можно использовать крем для чувствительной кожи (Bubchen), цикапласт В5
Так же если на улице минус, сильный ветер, за 20 минут до прогулки можно применять колд крем

Принятый ответ

Добрый день . На фото раздражительно-контактный дерматит , обычно это возникает от слюны и контакта с едой. Лечения не требуется, исключения продуктов тоже. Рекомендовано не перегревать ребенка, в помещении температура до 24 градусов, влажность 50-60%
Не тереть . Использовать эмоленты 2-3 р/д. Перед походом на улицу крем морозко или подобные

Добрый день, описанная картина вероятно характерна для атопического дерматита.
В подобных ситуациях обычно рекомендуют обеспечить регулярный уход за кожей. Может быть эффективно соблюдать следующие условия в помещении:
* поддерживать температуру воздуха в диапазоне 18-22°C;
* регулярно проветривать комнату;
* следить за тем, чтобы уровень влажности составлял 40-60%.

Для ухода за кожей наиболее действенным методом считается интенсивное увлажнение с помощью эмолентов.
За 30 минут до выхода на улицу следует наносить колд‑крем.
Если улучшения не наблюдаться обычно рекомендуют наносит ЦИКА крем на высыпания.