Скачки давления
Перевели на препарат ко перинева с конкора 2,5 мг , дак вот теперь пульс поднимается до 90 , а раньше поднимался только при скачках давления.. Может стоит вернуться к кон кору..
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно на фоне терапии сильно снижается давление ? В какой дозе принимаете ко-периневу и какие на ней цифры давления и пульса утром/вечер ?
Оценивали дефициты , например , (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) , которые могут быть причиной повышения пульса ?
Утром давление 110/ 84, к вечеру поднимается 130 /88 бывает и выше , общие анализы сдал в больнице , сказали всё в норме
Ко перинева 2 мг давление сейчас 125/85 , а пульс 88
В таком случае в обед можно рассмотреть низкую дозу конкора 1.25 мг под контролем давления и пульса ;
Может стоит вернуться к кон кору или как думаете не стоит..
Можно рассмотреть вариант периндоприла 2 мг ( входит в ко-периневу ) без мочегонного вечер и Конкор 2,5 мг утро под контролем давления и пульса , при гипертонии иапф должны быть в схеме обязательно ввиду хорошего влияния на органы -мишени давления ;
Скачки давления это так и должно быть или нет.
На фоне старта терапии обычно давление стабилизируется в течение 2 недель накопления терапии , цель ниже 130/80 мм.рт.ст
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какое давление на фоне приема ко-периневы?
Делали ли ЭКГ?
Также обычно важно исключить железодефицитную анемию (сдать общий анализ крови), нарушение функции щитовидной железы (сдать кровь на ттг) и нарушение электролитного баланса - кровь на калий, натрий, хлор.
ЭКГ делал , когда отменили кон кор там пульс был 55. А так с утра давление в норме а к вечеру 131/88
А как давно начали ко-пениневу принимать?
При скачках давления что можно принимать дополнительно , а то приехал с работы давление 129 /83 и пульс 88
При давлении более 140/90 мм.рт.ст обычно рекомендуется каптоприл 25 мг под язык, при ад более 160/90 моксонидин 0.2 мг под язык
Подскажите, пожалуйста, на протяжении какого времени уже принимаете ко-перинева?
Принимаю уже семь дней.. Раньше давление было 110/75 и пульс 77-85.. Теперь и давление скачет 125 /85 уже плохо себя чувствую
Возможно, препарат еще не успел «накопить» эффект, обычно для этого требуется около 2х недель. Пульс до 90 считается нормой, сейчас может повышаться на фоне повышения далаения
То есть кон кор не нужен
Пока понаблюдать, в течение 2-3 недель, возможно получится без него оьойтись
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях повышение пульса может быть на фоне снижения давления , поэтому важно оценить , какие цифры давления на фоне проводимой терапии;
сколько по времени принимаете данную терапию, так как вначале пока препарат не накопится могут быть скачки давления и пульса , эффективность терапии можно оценивать через 10-14 дней
При каких цифрах давления хорошо себя чувствуете ?
Раньше давление было 110/78 , а теперь прыгает то 130. /88или 125/85
А сколько уже принимаете ко периневу?
Семь дней. Как перевели на кон коре при ЭКГ пульс был 55. Вот и отменили.
В таком случае я бы рекомендовала пока оставить терапию еще 7 дней , чтоб препарат накопился ; так как по мере накопления препарата дпвление может придти в норму , а с ним и пульс
Если все же будет сохраняться повышение пульса рекомендуется возобновить конкор кор 2.5 мг только 1/2 таб , те 1.25 мг в сутки
При скачках давления что можно принять дополнительно
Как скорая помощь Моксонидин 0.2-0.4 мг , максимально до 0,6 мг или капотен 25 мг под язык, максимально до 3-4 таблеток в сутки
Просто работаю на технике , и как то не могу понять пульс без нагрузки порой под 90.. Нервничаю давление скачет , наверное из-за этого
Такая реакция может быть на фоне отмены Конкора , попробуйте немного еще понаблюдать, добавить на эту неделю еще магний в 6 по 2 таб утром и вечером, и через неделю если не будет эффекта вернуть конкор 1.25 мг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если сейчас давление не слишком низкое, то есть не ниже 110/70, возможно возвращение конкора.
А если нет нарушений ритма, то часто ещё добавляют вместо конкора ивабрадин, он снижает пульс, не влияя на давление.
А как вообще переносили конкор?
От кон кора бывало голова и болела так как еще принимаю тимолол от глазного давления
Тогда как вариант, действительно, лучше ивабрадин
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Тут два варианта:
1)пульс поднялся на фоне сильного снижения давления (обычно на фоне давления ниже 110 рефлекторно пульс повышается), в таком случае нужно снижать дозировку принимаемой Ко-дальневы (только не делить)
2) пульс поднялся в результате «синдрома отмены» бисопролола
В люьом случае на данный момент вам нужно контролировать пульс и давление. Ко-дальнева еще не накопился (нужно как минимум 10-14 дней). Если по прошествию этого периода пульс не нормализуется вместе с давлением,то следует вернуться к бисопрололу,только в дозе меньше принимаемой ранее,то есть 1,25мг (половинка от 2,5мг)
Я все понимаю но сейчас приехал с работы давление
129/83 и пульс 87 нужно что принимать дополнительно
Показатели в норме
Дополнительно на данный момент ничего не надо