Сколько давать железа девочке 9 лет при ферритине 45 и бледности кожи, нажимаю пальцем на щеку остаётся продолжительное время белый след от пальца.
Сколько давать железа девочке 9 лет при ферритине 45 и бледности кожи, нажимаю на щеку пальцем остаётся продолжительное время белый отпечаток, ранее такого не было..не менструирует, гемоглобин 138, вес 29..срб 1, общий белок 70
Доброй ночи. В файлах видно только липосомальное железо. Сами результаты анализа можно увидеть? По описанию в тексте – показаний для приема препаратов железа нет. А изменения, которые описываете – не характерны для железодефицитной анемии.
Ферритин в норме от 30
Головокружение бывает
Приложила
Показаний к приему препарата железа нет. Прием без показаний может быть вреден для организма.
Возможно, был резкий скачок в росте? Какой рост и вес ребёнка?
Вес 29, рост не мерила, 134-140
Посмотрите ещё мочу пожалуйста
По результатам анализа изменений .
Норма
То, что после на давления кожа не светлеет -связано с работой вегетативной нервной системы.
А не с дефицитом железа
А то что червячки перед глазами плавают..то их меньше, то больше
Добрый день.
Норма ферритина от 30 и выше, но важно оценить помимо гемоглобина, также и эритроцитарной индексы в общем анализе крови
Есть возможность приложить фото анализа для ознакомления со всеми показателями
Головокружение бывает
Когда меняет положение
Приложила фото
По представленным результату общего анализа крови признаков острого воспалительного процесса не отображается, уровень эритроцитов, эритроцитарных индекса, гемоглобина, и ферритина биохимии в пределах нормы, как правило данные цифры не требуют приема препаратов железа.
Здравствуйте.
Ферритин норма от 30 в таком возрасте.
По приложенному анализу крови признаков анемии и железодефицита нет.
Прием препаратов железа в таких случаях не оправдан.
С большей вероятностью это не уберет жалобы.
Как питается ребенок?
Режим дня соблюдается?
Не сидит дома с гаджетами?
Витамин Д принимаете?
Питается ребенок хорошо, весь день на улице, ежедневно 10 тысяч-15 тысяч шагов, витамин д -93 принимаем ежедневно
Ест с аппетитом 3 раза в день полноценно + между основными приёмами перекусы
С большей вероятностью бледность и реакция на сжатие является только особенностью работы вегетативной нервной системы, которая начала подготовку к периоду полового созревания
Чем помочь?) Магний подавать?)
Сдали ттг он 2.48
В большинстве случаев все проходит самостоятельно, если нет дефицита магния, то его дополнительный прием ничего не изменит.
Ребенка самого что-то беспокоит?
Мошки перед глазами то меньше, то больше говорит
Червячки такие
А со зрением проблем нет?
С такими жалобами можно обратиться к окулисту, осмотрят глазное дно и при необходимости измерят глазное давление.
Так же стоит измерить артериальное давление.
Какой вес и рост?
Со зрением нет говорит, но думаю осмотр окулиста не помешает..спасибо.
Вес 29, рост 134-140
Норма АД по возрасту и росту 95-115/ 60-70 его тоже стоит измерить в момент появления "мошек"
Здравствуйте!
Ферритин в норме от 20
По представленным общему анализу крови гемоглобин в норме, поэтому в совокупности можно сделать вывод о том, что в подобных случаях ребёнку не требуется прием препаратов железа.
Преобладание лимфоцитов может указывать на недавно перенесённые вирусный процесс или контакт с вирусной инфекцией.
То, что остается пятно, это сосудистая реакция вследствие сужения капилляров, не патологичный симптом
Почему такая реакция, раньше этого не было..незадолго до этого сильно закружилась голова при смене положения, сидела затем встала, в глазах яркие блики
Да, раньше могло не быть подобного, а потом такая реакция появилась, это особенность растущего организма, сосудистая система не успевает по развитию за растущим организмом, из-за этого может быть головокружение, сосудистые реакции, рань ше это назвалось вегетососудистая дистония. Поэтому не волнуйтесь
В случае, если голова будет кружиться часто, важен очный осмотр детского невролога
Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Уровни лейкоцитов, нейтрофилов и лимфоцитов в норме.Гемоглобин и его фракции (MCV, MCH, MCHC) в норме, анемии нет.
Имеются признаки перенесённой инфекции или контакта с вирусом без явных признаков болезни.
Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-500). Аллергии нет, глистной инвазии нет, эозинофилы нормы до 0.5. Кровь здорового ребёнка. Мы оцениваем только абсолютные показатели(10^9), на относительное соотношение (%) не ориентируемся, в анализе в абсолютных- нормальные значения!
Ферритин норма от 30 и выше, по описанию 45это достаточный уровень железа в депо. Соответственно прием препарата железа не показан.
По представленному анализу мочи, данных за воспалительный процесс нет. Патологических изменений также нет. Анализ соответствует возрастной норме.
То, что описали пятна на коже при надавливании это не анемия, а сосудистая реакция, а именно так работает вегетативная нервная система.
Возникает головокружение периодически после смены положения- сидела- встала..червячки плавают перед глазами, один день меньше, другой больше и вот эти следы на коже белые остаются как-то дольше, чем обычно
Ребенок за последнее время сильно вытянулся в росте?