Выпадение волос

Здравствуйте. После беременности волос выпадает безумно. 4 месяца прошло с момента родов. Боюсь расчесываться, мыть голову😭 что можно сделать чтобы остановить выпадение волос?

44 года
28 Июля ·Просмотров: 37·Оксана

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии проборов , который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос
И скажите пожалуйста вы на ГВ?
Заранее благодарю

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!

В подобных случаях для диагностики обычно золотым стандартом является очный осмотр с проведением трихоскопии. После родов обычно наблюдаются проявления диффузного телогенового выпадения.

До этого момента возможно исключить дефициты: общий анализ крови, ферритин, общий белок, витамин Д, В12, кальций, магний, цинк, чтобы исключить другие причины выпадения волос

Также обычно отмечается хороший эффект от наружных средств, в подобных случаях возможно рассмотреть использование лосьонов для роста волос (не только стимулируют рост волос, но и уменьшают выпадение), например, лосьон vichy dercos Aminexil Intensive