Консультация терапевта /

Болят кости — вопрос №446965

Внезапно заболели плечи. Сделала МРТ, рентген- остеоартроз1,2 ст., импиджмент синдром. Но после заболели все суставы и мышцы тела. Имею аутоиммунный тереотит, пью эутирокс, дозировка -66. Еще и горло жмет

Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Сколько Вам лет? Уровень мочевой кислоты проверяли? С-реактивный белок, РФ., общий анализ крови.
Клиент
Разият, здравствуйте. 58. Все анализы в норме. Уровень сахара в общем анализе норм. А вот когда пила глюкозу для анализа, врач сказал показатель больше в 3 раза. Остальное норма. Щитовидку компенсирую

Терапевт
Здравствуйте ,вам сколько лет? Симптомы ОРВИ? Возможно вы заболели и это симптомы вирусной интоксикации.
Клиент
Ксения, здравствуйте.58. Нет ОРВИ
Терапевт
Тогда сдайте с-реактивный белок ,ревматоидный фактор и очно проконсультируйтесь у ревматолога.
Клиент
Ксения, ревмотоидный фактор присутствует конечно. Я написала что диагноз по мрт и рентгену- импиджмент синдром. Так сказал ревмотолог очно. Вопрос в другом- все заболело враз. Так бывает? Может быть это закальцованность( читала) , может недостаток наоборот. Может вит Д. Может белок? И тд и тп
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдавали рф, срб, клинический анализ крови? У невролога консультировались?
Клиент
Хайшат, здравствуйте. 58. Анализы норм. Не консультировалась у невролога
Терапевт, Кардиолог
Требуется консультация невролога и сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тпо, ан к тг
Клиент
Хайшат, состою на учете у эндокринолога, была в октябре. Все нормально. Распрощались до след октября. А также периодически делаю пункции
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,у невролога были,он свою патологию исключил,у ревматолога?
Анализы сдали какие?
Клиент
Анна, здравствуйте. У невролога не была. Все анализы были хорошие. Только когда пила глюкозу уровень повысился в 3 раза. Лет 58
Терапевт, Кардиолог
Артроз 1 степени боли как правило не даёт, рекомендую всё же консультацию невролога очно,так может проявляться дорсопатия шейного и грудного отделов позвоночника
По поводу других суставов,тут нужны ревмопробы:РФ,Срб,сиаловые кислоты,асло,мочевая кислота
Также сдайте общий анализ крови
Если ревмопробы будут повышены,то консультация ревматолога
Клиент
Анна, сказали импиджмент синдром. Руки не поднимаются в определенных градусах( напр. за спину) Но стало болеть все: пальцы рук, колени, поясница, пахи и тд и тп
Терапевт, Кардиолог
Сдайте ревмопробы,какие написала выше
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае вам нужно сдать ревмопробы, СРБ, СК, РФ, мочевую кислоту.
Терапевт
Здравствуйте, сдать нужно мочевую кислоту,0АСЛО, РФ, СРБ, числовые кислоты
Клиент
Алина, хорошо
Психиатр, Терапевт
Дина, здравствуйте! Нужно исключить острый воспалительный процесс :консультация лор врача, рентген органов грудной клетки, Ревмопробы, СРБ, уровень вит Д
Клиент
Нелли, здравствуйте. Только что делала МРТ и рентген плечевых суставов. Не вредно еще делать грудную клетку? Эндокринолог сказала что убрать тяжесть в горле можно увеличением дозировки эутирокса. Как вы считаете?
Психиатр, Терапевт
Рентген органов грудной клетки - обязательное исследование при кашле и одышле, боли в грудной клетке. Можно сделать-небольшая нагрузка.
Эндокринолог, видимо, ориентируется на показатели гормонов щж.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Необходимо проконсультироваться у невролога, если сдали все ревматоидные показатели и они в норме.
Чувство давления в горле может быть связано не только с щитовидной железо, но также с патологией ЖКТ-рефлюкс - эзофагитом, давно Делали ЭГДС?
Клиент
Анна, ревмопробы делала лет 10 назад и они уже настораживали. Про жкт ничего пока не беспокоило , поэтому ничего не делала. Но это стало очень меня беспокоить теперь. Как только поговорю эмоционально или долго так и начинается давление в горле.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
В первую очередь исключается щитовидная железа (но вы уже наблюдаетесь по этому поводу) и ЖКТ, если там патологии нет, то чаще - имеет психосоматическую причину и этим уже занимается психотерапевт.
Клиент
Анна, есть изжога. И я обязательно попробую понаблюдать закономерность принятия пищи и давления в горле. Я не знаю что такое астма, но мне кажется она так и происходит когда кажется что у тебя горло сужается внутри и распирает снаружи. Кашель и сухой выдох без воздуха
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Попробуйте соблюдать антирефлюксный режим - не ложится в течение часа после еды, не поднимать тяжести, сон с поднятой подушкой, питание частое, но малыми порциями.
По поводу болей по всем мышцам и суставам конечно это более характерные симптомы для ревматологических проблем, думаю что надо сходить к неврологу, а потом и к ревматологу, чтобы вас хорошенько пообследовали
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Добрый вечер. Вам необходимо сдать ревмопробы. Вероятно они будут повышены. И на консультацию к ревматологу. По поводу горла- необходимо обследоваться на предмет рефлюкса. Если есть изжога, отрыжка. Возможно есть грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. И если сахар повышен при пробе - нарушена толерантность к глюкозе. Необходимо консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Тут необходимо исключать ангину -обязательно консультация лор врача очная, кроме этого необходимо сдать анализы-общий анализ крови, срб, ревматоидный фактор, асло
Кардиолог, Терапевт
Клиент
Анна, спасибо