Плохое сомачувствие
Добрый день.Утром просыпаюсь сильная слабость больно становится на ноги они колят иголками,головокружения,Гнояться глаза краснеют ,отекает лицо,боль в конечностях сильная бывает температурное состояние посмотрите мои анализы прикрепила их
Здравствуйте!
Что касаемо ЦМВ: либо произошла реактивация вируса и сейчас он может быть активным, либо она была не так давно и IgM может после этого долго циркулировать в крови, недели/месяцы, или результат ложноположительный.
Чтобы уточнить эту ситуацию рекомендуют выполнить ПЦР крови к ДНК ЦМВ количественный.
И если будет количество вируса превышать 10 в 5 степени и более назначается лечение.
Токсоплазма и ВПГ 1,2 по анализам не активны, их лечение не требуется.
Пропила лечение второй раз пересдала опять положительный
Подскажите пожалуйста какие препараты принимали? И какая продолжительность была?
Он может быть положительным если я колола пол молочную кислоту в щеки и они красные постоянно горят опухает лицо
Препараты принимала Гроприносин500 свечи панавир
Данные препараты относятся к иммуностимулирующим средствам и также обладают в какой-то мере противовирусной активностью. Учитывая что уже был пройден курс лечения можно предположить что IgM к ЦМВ ложноположительные. Но чтобы это проверить сдают кровь на ЦМВ методом ПЦР.
Да, это могло повлиять на антитела.
Я там еще прикрепила анализы посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
В октябре 2025 года антитела к ЦМВ уже были, что указывать может на то что организм с данным вирусом "знаком" давно.
Сейчас вероятнее всего антитела кламма М могут быть ложными. Но ситуацию прояснит только ПЦР.
В дальнейшем нет смысла в контроле антител к вирусу, никакой конкретики эти показатели не дадут.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Я врач-инфекционист.
В биохимическом анализе крови показатели в пределах референсных нормальных значений.
Обнаружены антитела IgG к вирусам простого герпеса 1/2 и токсоплазме, что говорит об инфицированности этими возбудителями, признаков их активности нет
Обнаружены антитела IgM, IgG к цитомегаловирусу. Чтобы уточнить, что этот вирус связан с ухудшением самочувствия нужно сдать ПЦР крови количественную на ДНК ЦМВ. При концентрации более 10в5, нужно будет обратиться к инфекционисту для определения необходимости назначения лечения
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что можно предположить активность цмв, лечение обычно проводится валганцикловиром под контролем врача очно.
Учитывая изменения на ЭКГ, стоит проконсультироваться с кардиологом
Мне сказали возможно инфекция сердце бывает хватает я тогда поехала к доктору она переписала и сказала инфекция так долго не может дать
Состояние ухудшается болит и сердце и почки и очень сильно опухаю проверяла почки ничего не увидели
Принятый ответ
Цмв может протекать длительно, в таком случае стоит обратиться и к инфекционисту и к кардиологу очно
Принятый ответ
Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
ПСОМТРЕЛА РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ И ОБРАТИЛА ВНИМАНИЕ, что в 2025 году антител к ЦМВ не было, а сейчас появились и М и G. Это означает первичное инфицирование этим вирусом. Вероятно плохое ваше самочувствие также с этим связано.
Стоит проверить уровень витамина д, ферритина, витамина В 12, селена, цинка и кальция. Эти вещества влияют на иммунитет и при их недостаточном количестве иммунитет ослабевает. Таое состояние может привести к длительной активности вируса.