Расшифровка Биохимии ребёнка 10 лет
Добрый день,сдавала анализы,за компанию решила,чтоб и дочка сдала 10 лет,перед этим гуляла во дворе,бегала с детьми,за час примерно поела,т.е анализы сданы неправильно,после еды спустя час,может чуть больше. Пугает,естественно,уровень сахара,а так же щелочной фостафазы,прочла,что щелочная фостафаза может повышаться после физ нагрузок,так же глюкоза,может ли быть такая в норме после еды?Креатинин тоже выходит за рамки немного,прошу прокомментировать результаты,с учетом нюансов при сдачи крови… Семь месяцев назад делали узи брюшной полости,сердца,щитовидки,отклонений не было.Жалоб нет. Прошу изучить все прикрепленные файлы.
Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме
По представленному результату общего анализа крови отклонений, указывающих на патологию, наиболее вероятно не выявлено
Я прошу изучить биохимический анализ,Там есть отклонения
изучила, дополнила ответ выше
уровень глюкозы крови допустимый, учитывая что выполнен не натощак, обычно не является отклонением
В подобных случаях, рекомендуется выполнять контроль глюкозы крови строго натощак
по представленнному результату уровень витамина Д соответствует допустимой возрастной норме
По современным рекомендациям, необходимо давать ребенку препараты витамина Д ежедневно, в профилактической дозировке 1000 ЕД
Наталья,прочитайте,пожалуйста,мой вопрос!!!
У меня вопрос и по другим значениям,там повышена щелочная фостафаза и креатинин
выше отвечаю на ваш вопрос относительно показателя глюкозы крови
креатинин у детей допускается до 65 мкмоль / л
Как правило, референсные значения указаны для взрослых, обычно на них не ориентируются
щелочная фосфатаза у детей норма до 700, как правило, связано с периодом активного роста
по представленным результатам общего анализа крови, биохимического анализа крови значимых отклонений не отмечается
В подобных случаях, необходимо только выполнять контроль глюкозы крови строго натощак
Здравствуйте
По общему анализу крови - без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ находятся в возрастной норме
Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены.
Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены
Лимфоциты и нейтрофилы не повышены, так и должно быть в таком возрасте
Тромбоциты в норме от 150 до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы
Витамин Д на уровне, даете профилактически?
Глюкоза однозначно будет после еды повышена, на неё не опираемся
Щелочная фосфатаза доходит в норме до 700-800, поэтому повышения не отмечается
Креатинин в норме доходит до 70-90
Соответственно, значимых изменений не отмечается по результатам анализов
Здравствуйте! Ознакомилась с результатами анализов :
Признаков железодефицитной анемии нет (эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка)
Признаков воспалительного процесса нет (лейкоциты ,нейтрофилы ,СОЭ) в норме
Тромбоциты соответствуют возрасту. ( норма от 150 до 500)
Лимфоциты соответствуют возрасту,но у детей после 5 лет преобладают нейтрофилы над лимфоцитами ,у вас наоборот ,вероятно ребенок переболел орви в течение2 недель ,возможно бессимптомно
Моноциты в норме
Базафилы,эозинофилы в норме.
В бланке указаны нормы для взрослых ,без учета возрастных особенностей .
В анализах мы оцениваем только абсолютные значения (10*9),на проценты не ориентируемся.
По результатам общего анализа крови все в пределах возрастной нормы
Уровень глюкозы вероятнее всего связан с тем ,что ребенок ел перед сдачей анализа ,рекомендуется пересдать анализ натощак
Уровень щелочной фосфатазы у детей в норме выше за счет активного роста
Витамин Д прям на границе нормы ,рекомендована профилактическая дозировка 1000МЕ на постоянной основе
Креатинин в норме по возрасту
Поняла вас,спасибо за ответ,т.е у детей референты к значение ваше,чем указаны?
Нем не надо бежать на узи и т.д?))
Дочь просто много ест сладкого и я испугалась,вдруг диабет,но глюкоза всегда в норме была,мы раз в полгода сдаем для себя
Да ,у деток референсные значения отличаются от взрослых ,по анализам нет показаний для дообследования ,только желательно пересдать глюкозу ,информативно оценивать строго натощак
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, и соэ в норме, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии.
Уровень витамина д3 в норме от 30, ребенок получает профилактическую дозировку ?
Уровень щелочной фосфатазы у детей превышен чем у взрослых ; это связано с активным ростом ребенка .
Глюкоза после еды может быть в таком диапазоне, информативно оценивать на тощак ее
Здравствуйте, Ирина!
Щелочная фосфатаза у детей в норме повышена так как идет активный рост костной ткани
Глюкоза крови в норме до 5.5 может быть повышена , если не выдержали голод 8-10 часов
Витамин Д по нижней границе нормы, Обычно рекомендуют ежедневно прием в утренние часы ( до 12:00)
Витамина Д ( Вигантол, Аквадетрим)
1000 МЕ-2 капли в утренние часы .
эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
Спасибо,т.е после еды это уже повышены глюкоза считается?
Все остальное норма?
Да, все остальные показатели входят в диапазон нормы креатинина в норме до 65 мкмоль/л
Глюкоза по анализу повышена
Но по описанию сдавали сразу после еды , поэтому вероятно с этим и связано повышение
Да,я поэтому и уточняю,после еды она повышаться должна?
Да