Беременность 26 недель

Подскажите пожалуйста, 26 недель беременности , по общему анализу крови лейкоциты 12 тысяч , все остальные показатели в норме, это повод для беспокойства ? До этого был анализ от 01.06, лейкоциты 10.24

26 лет
2 часа назад·Просмотров: 4·Мария

Здравствуйте,Мария
Если при этом У Вас нет жалоб на повышение температуры ,хорошее самочувствие,не нарушено мочеиспускание,то такое повышение некритично

В период беременности меняется клеточный состав крови ,за счет гормональных изменений , а лаборатории ,в свою очередь,не учитывают состояние беременности

Количество лейкоцитов растет с 1-го по 3-й триместр из-за нагрузки на иммунитет. Пик достигается к третьему триместру.

Если у вас нет температуры, болей или других жалоб, результат просто вписывается в физиологическую картину беременности

Мария добрый вечер
Не переживайте, поводов для беспокойства по этому анализу нет. 🌸
Во время беременности лейкоциты часто становятся немного выше, потому что организм перестраивается и это считается нормальной физиологической реакцией, иммунная система и организм работают в усиленном режиме.
Лечить ничего не нужно, достаточно обычного наблюдения

Мария, здравствуйте
Такие показания принято расценивать как нормальные. Норма при беременности до 16 x 10⁹/л.

При беременности в норме всегда повышаются лейкоциты и нейтрофилы, лимфоциты снижаются, а СОЭ растет.

Здравствуйте!
Во время беременности физиологичен лейкоцитоз до 14. Это абсолютно нормально. Также может быть повышение СОЭ, это не говорит о воспалении. Не переживайте.

Добрый день!
Мария, я понимаю, что любые изменения показателей в беременность вызывают беспокойства.
Но тут совсем нет повода для переживания, при беременности физиологически ( в норме) количество лейкоцитов повышается, это не является признаком патологии

Здравствуйте !
Показатель лейкоцитов 12 тысяч на 26-й неделе беременности при остальных нормальных значениях в крови это абсолютно естественная физиологическая норма и не повод для беспокойства. Во втором и третьем триместрах уровень белых кровяных телец в норме повышается до 11–15 тысяч из-за гормональной перестройки, защиты плода иммунной системой и увеличения объема циркулирующей крови, поэтому ваш плавный рост с июньских 10,24 до текущих 12,0 является стандартным и безопасным процессом. Беспокоиться нужно лишь в том случае, если в анализе сильно сдвинута лейкоцитарная формула (например, резко повышены палочкоядерные нейтрофилы) или у вас есть реальные жалобы на здоровье, а если вся остальная кровь в норме, то ваш организм просто правильно адаптируется к беременности.

Добрый день.
В норме у беременных количество лейкоцитов в крови может быть до 15 тысяч. Соэ, к примеру повышается до 40, что тоже является допустимым значением.
Самое главное, это отсутствие симптомов воспаления.
Поэтому поводов для беспокойства нет.