Боль в анусе

Прохожу лечение у гастроэнтеролога по поводу СРК,1.5 недели жидкий стул 1 раз утром. 2 дня назад после очередной дефекации появилось жжение и постоянная распирающая боль в заднем проходе. Крови, слизи и каких либо образований снаружи не заметила. Что это может быть и как снять боль?

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам стоит исключать анальную трещину, для этого необходимо очно проконсультироваться с врачом-проктологом

Ольга, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте подойдет осмотр хирурга, если есть проктолог то еще лучше, а в идеальных условиях сделать колоноскопию. Ну или если проктолог выполнит ректроманоскопию. Выздоравливайте.